День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)08.08.19 19:30

Открытый разговор: Андрей Сысоев встретился с жителями Мурманска

За встречей главы города с жителями может наблюдать каждый, так как прямая трансляция ведётся в социальной сети «ВКонтакте» на странице официального сайта администрации Мурманска. Среди многочисленных вопросов, заданных Андрею Сысоеву, были затронуты проблемы благоустройства дворов, состояние театра Северного флота - культурный объект, известный яркими театральными постановками, давно не радует посетителей внешним видом.

Задать вопросы главе администрации города Мурманска Андрею Сысоеву вчера смогли жители города. Во время очередной встречи мурманчане  озвучили самые острые проблемы, преимущественно затрагивающие благоустройство дворов и улиц столицы Заполярья.

За встречей главы города с жителями может наблюдать каждый, так как прямая трансляция ведётся в социальной сети «ВКонтакте» на странице официального сайта администрации Мурманска. Среди многочисленных вопросов, заданных Андрею Сысоеву, были затронуты проблемы благоустройства дворов, состояние театра Северного флота - культурный объект, известный яркими театральными постановками, давно не радует посетителей внешним видом.

- Я хочу спросить, на чьём балансе бывший Дом офицеров, сейчас Театр Северного флота? Планируется ли его отремонтировать? Там кирпичи уже висят над входом в здание, - спрашивает участник встречи главу администрации города.

Театр Северного флота находится на балансе Минобороны РФ, поэтому о его реконструкции  и о начале работ говорить трудно, так как этот вопрос лежит вне плоскости проблем городской администрации, отмечает Андрей Сысоев.  Зато можно точно говорить о  том, что бывший кинотеатр «Родина» вскоре обновится и станет центром притяжения для представителей разных поколений. «Там будет большой зал на 550 мест, можно будет проводить концерты,  - рассказывает Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. - Но это будет уже не кинотеатр. В здании будут помещения и для кружков по интересам».

Традиционно горожан волновали вопросы, связанные с нерадивым обслуживанием управляющими компаниями многоквартирных домов. В Первомайском округе жителей беспокоит то, что, несмотря на многочисленные обращения, руководство управляшек не торопится закрашивать надписи вандалов в подъездах, а также не меняет испорченные почтовые ящики. Также собственников жилья не устраивает качество дорог во дворах.

- На Кольском проспекте, 202  двор в отвратительном состоянии, - считает участник открытой встречи. - Особенно плохие дороги, …детские площадки ужасные, детям заняться нечем».

Власти города готовы помочь разобраться горожанам с накопившимися проблемами. Первым шагом станет обращение в прокуратуру, чтобы выяснить, куда делись средства, предназначенные на ремонт и содержание придворовой территории. Такая практика у властей уже есть. «Уголовные дела возбуждены в Ленинском округе, проведены проверки в Первомайском, - говорит Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска, - Но у нас нет цели, чтобы посадить руководителей, но привлечь к ответственности за упущения их надо». На таких открытых встречах каждый обратившийся может быть уверен, что его вопрос не останется без внимания.

Напомним, Андрей Сысоев регулярно общается с мурманчанами и на личных приемах. Кроме того, глава городской администрации частый гость популярного проекта «Вечернего Мурманска» «Прямая линия».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 1 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51