День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.08.19 19:30

20 августа 84-ю годовщину отмечает градообразующее предприятие Полярного - 10-й судоремонтный завод

Кроме ремонта военных кораблей 10-й судоремонтный завод, которому в этом году исполнилось 84 год, занимается заказами компаний «Росатом», «Морспасслужба», «Мурманское морское пароходство». В содружестве с рыболовецкими колхозами заводчане создают морехозяйственный комплекс по выгрузке и переработке морских биоресурсов. 19 августа в акваторию Пала губы зашло судно «Мичуринск», которое станет своего рода первой перевалочной базой для рыбаков-прибрежников.

Кроме ремонта военных кораблей 10-й  судоремонтный завод, которому в этом году исполнилось 84 год, занимается заказами компаний «Росатом», «Морспасслужба», «Мурманское морское пароходство». В содружестве с рыболовецкими колхозами заводчане создают морехозяйственный комплекс по выгрузке и переработке морских биоресурсов. 19 августа в акваторию Пала губы зашло судно «Мичуринск», которое станет своего рода первой перевалочной базой для рыбаков-прибрежников.

Совсем недавно на предприятии открыли участок по переработке ртутных ламп. Он обеспечивает и нужды самого завода, и всего ЗАТО.

Самый загруженный объект завода - станция испытания баллонов и крытый плавдок.  Ежедневно бригады выезжают на сервисные работы по гарнизонам Мурманской области.

«У нас увеличился портфель заказов, - отмечает Евгений Зудин, генеральный директор АО «10 СРЗ». - Сейчас он по заводу составляет уже больше миллиарда рублей в год, есть чем гордиться! На следующий год своё 85-летие мы планируем отметить более широко,  чтобы уже однозначно было видно, что завод вернулся, может быть, не на тот уровень, который был в советское время, но, тем не менее, он  занимает достойную нишу».

Интересный факт, свидетельствующий о позитивных изменениях в жизни завода, - средний возраст сотрудников за 4 года снизился с 53 лет до 44-х, а штат предприятия вырос в два раза.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51