День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.08.19 19:30

Жители Первомайского округа знакомились с проектом будущего благоустройства территории озера Чистого

Чистое озеро и одноимённый ручей, по словам местных жителей, только так называются. Владельцы домашних животных здесь регулярно выгуливают собак, за которыми почти никто не убирает. А любители прохладительных напитков «культурно» отдыхают в зарослях, и те, и другие мусорят. На территории никогда не было благоустроенной инфраструктуры, о которой так мечтают многие мурманчане.

Чистое озеро и одноимённый ручей, по словам местных жителей, только так называются. Владельцы домашних животных здесь регулярно выгуливают  собак, за которыми почти никто не убирает. А любители прохладительных напитков «культурно» отдыхают в зарослях, и те, и другие мусорят. На территории никогда не было благоустроенной инфраструктуры, о которой так мечтают многие мурманчане.

«Тут люди даже в туалет ходят - в этих деревьях, собаки выгуливаются, - возмущается Владимир Рожков, мурманчанин. -  Хотелось бы, чтобы всё было здесь благоустроено».

Владимир Григорьевич живёт в доме неподалеку от озера около  60 лет. Как и остальные жильцы, мужчине с трудом вериться в то, что здесь вместо стоянки и разбитой грунтовой дороги, возможно, появится благоустроенный парк. Скептический настрой обижает главу города.

«Давайте посмотрим по Первомайскому округу: сквер на Шевченко, помните, какой он был? А какой стал! Замечательная зона отдыха на озере Глубоком, на улице Шабалина у нас появился сквер, а там его вообще не было. На  сопке благодаря инициативе жителей  микрорайона появился замечательный сквер. Ведь ничего же этого не было, но оно же появилось! Поэтому и перспективы работы на следующие пять лет у нас есть!», - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск.

Тамара Ивановна призвала всех жителей микрорайона прийти на выборы и проголосовать за проект благоустройства этой зоны. Как и в прошлом году,  мурманчане смогут предложить свои идеи и дополнить существующие дизайнерские проекты.

«От выбора горожан зависит, где будут стоять тёплые скамейки, где будет детская площадка, где спортивная площадка и для какого возраста, - говорит Наталия Телибаева, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Хочется, чтобы инициатива, которая была начата в марте 2018 года, чтобы была успешно завершена гражданами. Не нами, не администрацией. Придёте, проголосуете, тогда это будет строиться».

Горожане смогут высказать своё мнение по проектам в единый день голосования. На счётных участках будут установлены специальные урны, куда можно будет опускать бюллетени со своими дополнениями и предложениями по проектам.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51