День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.10.19 19:30

Александровские педагоги отпраздновали День учителя

Самых мудрых, заботливых и терпеливых в профессиональный праздник отметили почетными наградами. Александровские педагоги отпраздновали День учителя.

Самых мудрых, заботливых и терпеливых в профессиональный праздник отметили почетными наградами. Александровские педагоги отпраздновали День учителя.

Почти 30 лет Виктория Курышова работает с детьми. Сразу после школы устроилась нянечкой и поняла, детский сад - это её призвание.

Виктория Курышова, учитель-логопед, г. Снежногорск: «Раз в детский сад требуются кадры, а на тот момент нужны были воспитатели, выращивайте своих, и тогда, не имея никакого образования, отработав 3 месяца после школьной скамьи, я пошла работать воспитателем».

Чуть позже Виктория получила специальность логопеда и по сей день разрабатывает новые методики тренировки речи для любимых воспитанников. Свой профессиональный праздник воспитатели отметили несколько раньше, однако День учителя - дата для них особая. Ведь основные знания ребёнка закладываются ещё в дошкольном возрасте.

Виктория Курышова, учитель-логопед, г. Снежногорск: «Детские глаза. Не буду оригинальной, это дети, которые каждый раз чем-то поражают, удивляют, заставляют искать что-то новое, отсюда развиваешься. И хочется для них что-то делать».

Диана Ташпулатова несколько лет назад окончила вуз, сомнений в выборе профессии и жизненного пути у молодого педагога никогда не было. После выпуска она, недолго думая, вернулась в родное Гаджиево, где сейчас преподает английский язык.

Диана Ташпулатова, учитель английского языка, г. Гаджиево: «Могу сказать, что я очень люблю детей, люблю с ними общаться, поэтому мне очень нравится моя работа, очень нравится. Я довольно строгий учитель, но мы находим с ними общий язык: можем пошутить, можем посмеяться, но это все же образовательный процесс, ведём себя в рамках обучения».

Путь Дианы, как преподавателя только начался. А вот тех, кто уже вложил в обучение детей немалое количество времени и сил, отметили заслуженными наградами.

Александровским педагогам вручили почетные грамоты и благодарственные письма Мурманской областной Думы, областного правительства и муниципалитета. Праздничную программу своими яркими выступлениями дополнили артисты самодеятельных коллективов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51