День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.10.19 19:30

Подвиг Полярной дивизии не забыт

На пути к Долине Славы жители Мурманска возложили цветы к мемориалу воинам Полярной дивизии.

На пути к Долине Славы жители Мурманска возложили цветы к мемориалу воинам Полярной дивизии.

Традиционный митинг памяти организуют в дни разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье . Северяне, среди которых есть дети войны, ежегодно приезжают к памятнику бойцам, здесь на подходах к Мурманску солдаты в нечеловеческих условиях смогли отразить атаки превосходящего по силе противника. Полярная дивизия народного ополчения сформировалась в сентябре 1941 года. Более 10 тысяч ополченцев, наших земляков - судоремонтники, рыбаки, железнодорожники - добровольно отправлялись на фронт. Полярная дивизия сумела остановить врага всего в нескольких десятках километров от города.

Михаил Белошеев, депутат Совета депутатов города Мурманска: «Мы, мурманчане, преклоняемся перед воинами Полярной дивизии, в городе Мурманске проходит большая работа, чтобы наконец-то в городе появился полноценный, называем, народный памятник Полярной дивизии. Он будет открыт 9мая следующего года».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51