День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.10.19 19:30

72-летие специальная пожарная охрана МЧС отметила со школьниками

Участнику команды «Огнеборцы» Лёше Щепочкину предстоит сыграть важную роль в первом этапе пожарных состязаний. Он - пострадавший, которому игроки его же сборной условно должны оказать первую медицинскую помощь и транспортировать до финишной черты.

На прошлой неделе свое 72-летие отметила специальная пожарная охрана МЧС. Отпраздновать событие необычным состязанием решила снежногорская пожарно-спасательная часть, специалисты  МЧС пригласили для этого школьников.

Участнику команды «Огнеборцы» Лёше Щепочкину предстоит сыграть важную роль в первом этапе пожарных состязаний. Он - пострадавший, которому игроки его же сборной условно должны оказать первую медицинскую помощь и транспортировать до финишной черты.

Такие важные навыки ребята получают на уроках ОБЖ в школе. Но любознательной Насте базовых знаний мало, девушка уже не первый год обучается в объединении «Туризм», где школьников готовят к непредвиденным испытаниям. Возможно поэтому, её команда справилась с заданием соревнований быстрее всех.

Инициатива отметить день рождение пожарной части №4 Снежногорска таким состязанием  принадлежит одному из ее сотрудников. Школьники и педагоги задумку специалиста МЧС поддержали, заранее придумали названия и девизы команд. Но какие приключения ожидают их в пожарной части, ребята даже не предполагали.

Это далеко не единственное событие, проведённое пожарными в рамках профессионального праздника. На площади Снежногорска была организована выставка пожарной техники. Под присмотром специалистов можно было почувствовать себя огнеборцем.

Самое приятное после трудных испытаний, конечно, поощрение. И здесь сюрпризы. Помимо дипломов за самые лучшую, дружную и активную команды школьников накормили настоящей полевой кашей и напоили горячим чаем.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Евйгений
02.03.23 18:54
Что за Рыбнадзор? О компании какой лицензии идет речь? На форель нет требования о путевке. Это не семга. Граждане имеют право ловить свободно и бесплатно. Бред полный.
Полина
26.02.23 22:17
Я была там 23 февраля 2023 года. Там очень интересно. Крутой экскурсовод-Олег он смешной,умный и справедливый. В физических опытах даже я поучаствовала. Это было так прикольно!!! Крутые инопришеленцы
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:30«Год на орбите». Познавательная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Погода

-

Наш регион-51