День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.10.19 19:30

Первая Арктическая медиашкола начала работу в Мурманске

Молодые журналисты из различных уголков России, а также из стран СНГ и Европейского Союза встретились на ледоколе «Ленин», чтобы запустить работу Первой Арктической медиашколы. Участники форума в течение нескольких дней будут знакомиться с особенностями нашего региона.

Молодые журналисты из различных уголков России, а также из стран СНГ и Европейского Союза встретились на ледоколе «Ленин», чтобы запустить работу Первой Арктической медиашколы. Участники форума в течение нескольких дней будут знакомиться с особенностями нашего региона.

Йонас Юль, студент из Дании, приехал в Мурманск впервые. Его, как начинающего журналиста, интересуют международные отношения между Россией и Европейскими странами, в частности развитие Арктического региона, его климатические особенности  и экономический потенциал.

«У меня уже был опыт организации политических дебатов и конференций и на них мы обсуждали сотрудничество с Россией, в том числе вопросы касающиеся Арктической зоны, - рассказывает Йонас Юль, участник Арктической молодёжной медиашколы. - Во время панельных дискуссий мы сможем донести больше информации до нашей аудитории».

Участники медиашколы смогут услышать выступления представителей бизнеса и власти, независимых журналистов и научных сотрудников. В течение 4-х дней  молодые люди обсудят волнующие вопросы в формате круглых столов, нетворкинга и мастер-классов. По словам организаторов, медиафорум - серьёзный шаг к созданию единого информационного пространства и формированию позитивного имиджа Заполярного региона.

«Совершенно очевидно, что о нас знают мало, - отмечает Мария Дерунова, врио заместителя губернатора Мурманской области. - Недавно в Рейкьявике я общаясь с коллегами, я поняла, что про нас знают мало. У коллег вызывает удивление, что Мурманская область думает о социальном развитии, что оказывает поддержку молодым семьям, и они готовы к нам присоединиться и нас поддержать».

Такой открытый диалог также  затронет вопросы экологии, энергетическую и транспортную безопасность стран Арктического региона, а также горячо обсуждаемую тему Северного морского пути.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51