День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.10.19 19:30

Завершилась реконструкция сквера на Театральном бульваре

Ремонт Театрального бульвара в Мурманске начался ещё весной. За несколько месяцев сквер преобразился до неузнаваемости. Здесь появились детские площадки, установлены скамейки и малые архитектурные формы, работает современные освещение и видеонаблюдение. Главными украшениями парка стали композиции на театральную тематику: скамейка «Дама с собачкой», часы с лирой, «Театральная тумба» и театр теней.

Ремонт Театрального бульвара в Мурманске начался ещё весной. За несколько месяцев сквер преобразился до неузнаваемости.  Здесь появились детские площадки, установлены скамейки и малые архитектурные формы, работает современные освещение и видеонаблюдение. Главными украшениями парка стали композиции на театральную тематику: скамейка «Дама с собачкой», часы с лирой, «Театральная тумба» и театр теней.

«Мы думали, что это будет 30 октября. Но наш подрядчик понимал, что нужно быстрее это делать, до снега, - рассказывает Александр Накай, директор МАУК «Мурманские парки и скверы», - чтобы наши горожане и гости, которые в Мурманск приезжают, могли уже походить по осеннему парку. В принципе, этого мы добились. Максимально старались сделать всё так, чтобы было красиво. Надеюсь, эффект будет только положительный».

Первые гости обновленного сквера уже оценили его красоту. Ведь к тем же деревьям строители отнеслись максимально бережно, постарались сохранить каждое растение. 

«Я случайно здесь оказалась, решила посмотреть открытие скверика, - рассказывает горожанка. -  Давно смотрела на его фотографии. И, в общем-то, мне понравился. Я хочу пофотографировать, отправить фото своему сыну в Москву».

«Конечно, сквер преобразился. Он, конечно, стал очень красивым. Прогулочная зона и скамейки, все стало по-новому. Город, конечно, стал другим. Парки стали хорошие», - делится своими впечатлениями от увиденного мурманчанка.

«Прекрасное место. Стало очень уютно по сравнению с тем, что было. Есть с чем сравнить. Это прекрасно, есть детские площадки. Замечательно», - говорит северянка.

Стоит отметить, что скоро на скульптуре «Театральная тумба» появятся афиши предстоящих спектаклей Мурманского областного драмтеатра и театра кукол.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51