День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)22.10.19 19:30

«Неделя без турникетов»: из детского сада – на судоверфь!

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной по инициативе Союза машиностроителей России, 10-й судоремонтный завод проводил профориентационные экскурсии для воспитанников детских садов, школьников и студентов.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной по инициативе Союза машиностроителей России, 10-й судоремонтный завод проводил профориентационные экскурсии для воспитанников детских садов, школьников и студентов.

Гости предприятия посетили плавучий док, судокорпусной цех, деревоперерабатывающий участок, заводскую котельную и даже уникальный вид производства  - участок по переработке ртутных ламп. Экскурсанты с интересом посмотрели на производственную деятельность завода, изучили инструкции к станкам и оборудованию, пообщались с опытными работниками.

«Понравилось, что экскурсия была организована для нас, - говорит Дарья Матвеенкова, экскурсант. - Мы смогли посмотреть своими глазами технологический процесс. Понравилось, что всё подробно и в то же время понятно объяснили даже человеку, у которого нет технического образования. За это большое спасибо».

«10-й судоремонтный завод совместно с Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России проводит акцию «Неделя без турникетов» уже не первый год, - напомнила Евгения Бурнашова, специалист по связям с общественностью АО «10 СРЗ». - Для нас важно, чтобы дети и подростки с ранних лет понимали большую значимость технических профессий в современном мире. В рамках наших экскурсий они своими глазами могут увидеть производство, задать интересующие их вопросы специалистам и получить на них ответы. По возможности мы стараемся проводить такие профориентационные мероприятия не только в рамках акции «Неделя без турникетов», но и в течение года».

Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51