День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.10.19 19:30

Молодой депутат делится с юными северянами секретами своего успеха в жизни

Популярный проект «Молодые энд успешные» запустили новом учебном сезоне. Честь первого гостя взял на себя молодой депутат Совета депутатов города Мурманска Артём Кузьмин. Формат мероприятия прост: со сцены центра детского творчества «Лапландия» гость рассказывает свою историю жизни и успеха. А зрители в зале - дети могут задавать любые вопросы, а гость должен на них ответить.

Популярный проект «Молодые энд успешные» запустили новом учебном сезоне. Честь первого гостя взял на себя молодой депутат Совета депутатов города Мурманска Артём Кузьмин.

Формат мероприятия прост: со сцены центра детского творчества «Лапландия»  гость рассказывает свою историю жизни и успеха. А зрители в зале - дети могут задавать любые вопросы, а гость должен на них ответить.

«Такая программа раньше выходила на одном из федеральных телеканалов, формат, в принципе, мне знаком, - сказал Артём Кузьмин, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Раньше была такая программа, она называлась «100 вопросов взрослому». Здесь примерно то же самое. Очень волнительно, естественно я переживаю, с детьми, тем более в таком количестве, сталкиваешься не каждый день. Вопросы могут быть разные непредсказуемые. Поэтому подготовиться заранее, к сожалению, не было возможности».

На встречу с «молодым энд успешным» Артёмом Кузьминым собралось порядка сотни детей. Это школьники не только из Мурманска, но и других городов нашей области – им всем интересно узнать, как добиться успеха.

«Хочу послушать гостя встречи, узнать о его жизненном пути, набраться опыта», - поясняет свою заинтересованность в мероприятии Анастасия Незикова, ученица гимназии № 5 г. Мурманска.

«Мне интересна тема журналистики. Я бы хотела послушать, как он добился такого успеха, узнать что-то новое для себя», - говорит Юлия Исаева, ученица гимназии № 10 г. Мурманска.

«Мне кажется, что будет очень интересно. Я буду знать, как правильно снимать или фоткать, узнаю, что происходит у нас в Мурманске», - отмечает свой интерес Матвей Антипин, ученик школы № 45 г. Мурманска.

Действительно, про работу журналиста Артём Кузьмин знает много. Ведь он давно работает в этой сфере и сейчас руководит двумя радиостанциями в Мурманске - «Рекорд» и «Шансон», а также является главным редактором телеканала «Арктик-ТВ».

«Очень многие звонят на редакционные телефоны с какими-то проблемами. Это коммунальные проблемы, проблемы личного характера, - делится своим опытом журналиста Артём Кузьмин, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Даже такое бывает: в редакцию к нам не так просто попасть, мы находимся на закрытой территории. Но бывает и такое, что люди приходят, сидят, плачут, рассказывают о своих бедах».

Проект «Молодые энд успешные» работает в «Лапландии» с 2015 года. Открывал его известный российский певец и наш земляк Алексей Гоман. За эти годы гостями программы стали самые известные представители успешной молодёжи - от бизнесменов до учителей.

«Все профессии важны, вы сами знаете. А профессия журналиста, медийщика – это очень важно. Ведь умение себя презентовать, умение правильно освещать события региональные – это очень важно, - говорит Сергей Кулаков, директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». - Вы знаете, что у нас в центре «Лапландия» существует школа журналистики. Пусть наши ребята, студенты посмотрят, тем более у нрас в гостях сегодня главный редактор известного телеканала».

Встреча с Артёмом Кузьминым была для детей очень интересной и познавательной. Однако, это не всё. Скоро их ждут новые гости, которые поделятся своими секретами успеха с молодыми северянами.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51