День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.10.19 19:30

Будущие защитники Родины побывали в воинской части

Не каждый день можно просто так прийти в воинскую часть. А ведь наверняка будущим солдатам любопытно узнать, что же скрывается за высоким бетонным забором. День призывника стал традиционным праздником, во время которого ребята могут своими глазами увидеть быт военнослужащих в одной из действующих частей в городе Мурманска.

День призывника стал зрелищным праздником для школьников, которые  в будущем встанут на защиту Родины. Показательные выступления военнослужащих и выставку военной техники смогли увидеть и журналисты «Арктик-ТВ».

Не каждый день можно просто так прийти в воинскую часть. А ведь наверняка будущим солдатам любопытно узнать, что же скрывается за высоким бетонным забором. День призывника стал традиционным праздником, во время которого ребята могут своими глазами увидеть быт военнослужащих в одной из действующих частей в городе Мурманска.

«Я считаю, что это практическое мероприятие является одним из элементов практической подготовки старшеклассников к призыву, чтобы они реально понимали, что их ждёт, - отметил Александр Колосов, инспектор Министерства обороны. – Они посмотрят технику, ознакомятся с бытовыми условиями, с организацией питания. И когда они придут в вооруженные силы, то они всё уже буду знать».

Марк Тихомиров учится в 7-й гимназии. По его словам, ему бы хотелось продолжить семейные традиции: его отец служит в МЧС, поэтому парень тоже страстно желает носить погоны. Он оказался единственным в форме среди других учеников экскурсии, которые пришли на плац. «Я пришёл  в форме, чтобы посмеяться, ради прикола, - говорит Марк Тихомиров, школьник. – А учителя сказали, что меня в армию заберут и прямо сегодня здесь оставят».

Все мальчишки восторженно смотрели на выступления морских пехотинцев, снимали шоу на смартфоны, чтобы не упустить ни одного момента. Сложно оставаться равнодушным, когда видишь такую хорошо поставленную технику рукопашного боя.

Все, кто пришёл в воинскую часть, смогли продегустировать солдатский обед. Для молодых людей организовали экскурсию по казарме и познакомили с боевым оружием и техникой. Такие экскурсии для ребят, как отмечают специалисты, способствуют тому, что число желающих отдать долг стране, с каждым годом растёт.

«У нас в городе проводится системная работа по подготовке молодых мурманчан к службе в армии, - отмечает Михаил Белошеев, депутат Совета депутатов города Мурманска. - У нас есть шефские договоренности, поэтому ребята приезжают в гости к морским пехотинцам, многие старшеклассники желают связать свою жизнь с военной службой, поступают в высшие учебные заведения».

Такие патриотические акции дают возможность молодым парням увидеть армейскую  жизнь изнутри и формируют положительные отношение к нашей армии.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51