День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.11.19 19:30

Бывший вице-губернатор Мурманской области Игорь Бабенко вышел на свободу

Шесть месяцев назад Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к 3,5 года колонии общего режима. Игорь Бабенко был осуждён за злоупотребление полномочиями и нецелевую трату 8 миллионов бюджетных денег и полгода отбывал наказание в сегежской колонии.

Шесть месяцев назад Октябрьский районный суд Мурманска приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

Игорь Бабенко был осуждён за злоупотребление полномочиями и нецелевую трату 8 миллионов бюджетных денег и полгода отбывал наказание в сегежской колонии.

По ходатайству бывшего члена правительства суд смягчил наказание. Ещё полтора года бывший чиновник будет  ограничен в правах по перемещению, в том числе не сможет по своему желанию покидать квартиру.

А вот бывший губернатор Мурманской области Марина Ковтун, по поручению которой, как следует из многих свидетельских показаний и прочих доказательств этого громкого уголовного дела, действовал Бабенко, так и остаётся на свободе. Никаких дел в отношении Ковтун до сих пор не ведётся, хотя все участники судебного процесса давали прямые показания против экс губернатора.

Недавно стало известно, что Марина Васильевна заняла должность  президента некоммерческого партнерства содействия сохранению лососевых видов рыб «Русский Лосось». В настоящее время она живёт в Москве.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51