День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.11.19 19:30

Машины мурманчан хуже сильного снегопада

Управление дорожного хозяйства Мурманска ежедневно заботится о чистоте дорог областного центра. Несмотря на то, что зима в регионе наступила задолго до календарной, а в городе уже давно лежит снег, специалисты предприятия хорошо справляются со своей работой. Мешают им только припаркованные в неположенном месте автомобили.

Управление дорожного хозяйства Мурманска ежедневно заботится о чистоте дорог областного центра. Несмотря на то, что зима в регионе наступила задолго до календарной, а  в городе уже давно лежит снег, специалисты предприятия хорошо справляются со своей работой. Мешают им только припаркованные в неположенном месте автомобили.

На Пионерском переулке в центре города оживленное движение, несмотря на запрещающие знаки, вдоль дороги почти всегда припаркованы автомобили, которые заметно осложняют процесс уборки снега. Поэтому работать приходится не только с  помощью техники, но и вручную.

«Постоянно водителями нарушается знаки установленные, да, и в целом правила дорожного движения. Переулок Пионерский с утра было припарковано всего лишь пять  автомобилей, в ГИБДД была передана информация, что мы после обеда придем на этот участок работать, чтобы нам оказали содействие и убрали эти машины, чтобы нам комплексно убрать тротуар и проезжую часть, - рассказывает  Станислав Ланин, директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». – Надва часа дня мы видим, что вместо пяти машин уже припаркованы пятнадцать!  Работу откладывать нельзя и приходится работать в таких вот сложных условиях». Управление дорожного хозяйства работает в плановом режиме по всему городу.  За прошедшее с первого снегопада время специалисты вывезли 5 тысяч кубических метров снега и израсходовали 1400 кубометров песка на посыпку лестниц и тротуаров.

«Получается, что  по факту мы сделаем процентов 50-60 из запланированных объёмов работ, - сетует Станислав Ланин, директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». - Мы хорошо очистим тротуары, но то что сойдёт со стороны дороги, сделать практически невозможно».

Тратить приходится не только дополнительное время, но и деньги, ведь работа техники стоит немалых средств. Мурманским автовладельцам стоит заранее задуматься о месте парковки своих машин,  в случае нарушения правил на них будут составляться акты, которые потом передадут в ГИБДД.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 3 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51