День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.11.19 19:30

Управляющая компания перед проверкой превратилась в волшебника

«Мурманчанка мне письмо написала, - рассказывает Виктор Хабаров, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Она обратилась ко мне как к депутату, сообщив, что живёт по такому-то адресу, где в доме полтора года назад был сделан ремонт, а побелку не убрали, подъезд грязный... Мы решили съездить и проверить факты, но произошло чудо - подъезды помыли».

Чтобы управляющая компания вспомнила о своих обязательствах, жителям областного центра пришлось обратиться к депутатам. Но буквально за ночь до приезда городских ревизоров двор и подъезд заявителей преобразился.

Специалисты управляющей компании обратили внимание на подъезды, расположенные на улице Пономарева, только узнав о предстоящей проверке. До этого многочисленные обращения жителей в организацию с просьбой помыть подъезд, оставались незамеченными. Рейд депутаты госсовета решили организовать  с подачи неравнодушной мурманчанки, которая устала терпеть грязь и бесхозяйственность.

«Мурманчанка мне письмо написала, - рассказывает Виктор Хабаров, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Она обратилась ко мне как к депутату, сообщив, что живёт по такому-то адресу, где в доме полтора года назад был сделан ремонт, а побелку не убрали, подъезд грязный... Мы решили съездить и проверить факты, но произошло чудо  - подъезды помыли».

Перед визитом проверяющей комиссии буквально за один день изменилось состояние придомовой территории многоэтажки – с проезжей части убрали сугробы, а тропинки посыпали песком. Кроме того, с козырьков подъездов исчезли снежные шапки, которые особенно опасны сейчас, когда на улице установилась нулевая температура.

«Во время оттепели важно обращать внимание на кровли, потом уже тротуары, - говорит Станислав Ланин, депутат Совета депутатов города Мурманска. Снег надо убрать с тротуаров и максимально дойти до асфальта, потому что это можно сделать без особых затрат и усилий».

Выпавший снег стал лакмусовой бумажкой, определяющей добросовестность управляющих компаний. Рейды, во время которых проверяют работу коммунальщиков, в городе проводятся регулярно. Жителей призывают также быть активными и не пускать на самотёк  состояние чистоты во дворах  и подъездах.

Если есть замечания к содержанию жилого фонда, то  можно обращаться в управление своего округа.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51