День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.11.19 19:30

Спортплощадки Мурманска всегда готовы принять спортсменов

Спортивные площадки в зимний период востребованы среди горожан ничуть не меньше, чем в летний. Поэтому городские службы начинают их уборку сразу после первых снегопадов, так чтобы территории комплексов не превращались в большой сугроб и оставались функциональными.

На игровых площадках Мурманска можно комфортно заниматься даже зимой. Снег со спортивных объектов регулярно убирается, так что любители футбола и других подвижных игр останутся довольны.

Спортивные площадки в зимний период востребованы среди горожан ничуть не меньше, чем в летний. Поэтому городские службы начинают их уборку  сразу после первых снегопадов, так чтобы территории комплексов не превращались в большой сугроб  и оставались функциональными.

Спортивный комплекс «Авангард» обслуживает 21-у площадку в разных районах города, одна из них располагается на улице Маклакова.

«Когда жители домов смотрят на свой двор, где есть площадка, а там не белоснежное поле, а зелёная трава, как напоминание о лете, а для нас, для мурманчан, яркость наших дворов крайне важна, особенно зимой – в период полярной ночи,  - говорит  Ирина Андреева, депутат Совета депутатов города Мурманска. – То территории спортивных объектов должны содержаться в идеальном состоянии».

В зависимости от того, сколько выпало осадков, приезжает либо маленький погрузчик, либо более крупная техника. Также производится ручная уборка. Практически все площадки имеют особые искусственные покрытия, поэтому чистить их приходится осторожно, чтобы не повредить.

Администрация Мурманска уделяет внимание уборке и обслуживанию абсолютно каждого объекта. Круглый год специалисты следят за их состоянием. Площадки убираются раз в два дня, чтобы мурманчане могли в любое время заняться спортом.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51