День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.11.19 19:30

Городские маршрутки отличились грязными номерами и неисправными габаритами

«Буквально неделю назад у нас закончилась операция «Маршрутное такси», - отметил Басти Гусейнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. - Мы наблюдаем, что в основной своей части у водителей имеются аптечки, огнетушители, а общая тенденция идёт к снижению нарушений. Но всё равно нарушители находятся».

На территории Мурманской области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД в течение декады проверяют весь пассажирский транспорт. В столице Заполярья в этот раз рейд состоялся на улице Лобова. Полицейские останавливают и маршрутки, и городские автобусы. Водители последних преимущественно соблюдают правила дорожного движения и нареканий к техническому состоянию машин также  не бывает. Да и пассажиры больше доверяют транспорту АО «Электротранспорт».

Но некоторые опасения горожан зачастую оправданны и  это подтвердил рейд. Только за 20 минут сотрудниками правоохранительных органов в маршрутных такси были выявлены различные нарушения – нечитаемые из-за грязи  номера, неисправные габариты. Плановая проверка принесла пассажирам неудобства, ведь кто-то из-за неё опоздал на работу или учебу, но такие профилактические меры необходимы и приносят видимый результат. Теперь почти у всех водителей маршруток есть аптечка и огнетушитель, иногда, как признаются полицейские, даже в двух экземплярах - на всякий случай.

«Буквально неделю назад у нас закончилась операция  «Маршрутное такси», - отметил Басти Гусейнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. - Мы наблюдаем, что в основной своей части у водителей  имеются аптечки, огнетушители, а общая тенденция идёт к снижению нарушений. Но всё равно нарушители находятся».

Несмотря на то, что маршрутки стали более безопасными, стоит помнить о правилах проезда в них. В часы пик в этих быстрых автомобилях людей набивается больше положенной нормы, а это становится опасно для жизни и здоровья пассажиров.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 9 серия (16+)
-

Наш регион-51