День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.12.19 19:30

8 лет - за 100 миллионов рублей бюджетных средств

100 миллионов рублей - такую сумму, по информации осведомленных источников «Арктик-ТВ», мог вывести из областной казны бывший «спортивный» чиновник Игорь Сигаев.

100 миллионов рублей - такую сумму, по информации  осведомленных источников «Арктик-ТВ», мог вывести из областной казны бывший «спортивный»  чиновник Игорь Сигаев.

Напомним, председателя закупочной комиссии Центра спортивной подготовки задержали с поличным во время получения  взятки в декабре прошлого года.

Раскрыли коррупционные схемы чиновника специалисты областного следственного комитета и УФСБ. Они установили, что Сигаев организовал крупномасштабную систему по получению взяток и откатов в виде процентов от стоимости госконтрактов. За незаконные материальные вознаграждения чиновник оказывал содействие коммерческим организациям и способствовал заключению с ними государственных контрактов по многократно завышенной стоимости. Практически все договоры Центра спортивной подготовки  Мурманской области заключались с аффилированными Сигаеву предпринимателями.

Некоторые имели бестоварный характер и фактически не исполнялись. Подозреваемому предъявлено окончательное обвинение, в том числе и  по статье 285 УК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело, максимальное наказание – до  8 лет лишения свободы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)
-

Наш регион-51