День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.12.19 19:30

Геннадий Шубин не смог воспользоваться правом на УДО

Экс-советник губернатора Мурманской области, олигарх Геннадий Шубин мог выйти из колонии досрочно. Сегодня прошла информация, что суд подарил Шубину свободу, но спустя несколько часов информация изменилась.

Экс-советник губернатора Мурманской области, олигарх Геннадий Шубин мог выйти из колонии досрочно. Сегодня прошла информация, что суд подарил Шубину свободу, но спустя несколько часов информация изменилась. 

Утром 11 декабря в средствах массовой информации прошло сообщение о том, что досрочно на свободу выходит один из  известных олигархов Мурманской области Геннадий Шубин, который воспользовался правом УДО, отсидев лишь половину 12 летнего срока. Это сообщение подтверждал и опубликованный на сайте судебных органов электронный документ.

Свое 55-летие Шубин мог встретить как почти свободный человек, но в графе результат рассмотрения, где  стоял статус «Удовлетворено»,  уже к середине дня сменился на «Отказано».

Что случилось за это время, не известно, от комментариев нашему телеканалу представители Удорского районного суда Республики Коми, на территории которой находится колония, отказались, сославшись на то, что вся информация необходимая журналистам размещена в интернете.

Напомним, что экс-советника губернатора Мурманской области и по совместительству одного из самых богатых людей региона задержали в 2013 году. По версии следствия, Шубин на протяжении четырёх лет руководил созданной им организованной преступной группой, которая занималась хищением денежных средств, принадлежащих поставщикам электроэнергии Мурманской области.

Всего, с 2008 по 2012 год осуждённый похитил свыше полутора миллиардов  рублей. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51