День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.12.19 19:30

Единственный авианосец России опять «прославился» на весь мир

Кадры, которые вы видите, предоставлены интернет сообществом «Регион51». На видео заметно, что пожар произошёл в носовой части судна, дым вырывается из под обшивки с правой стороны борта. Согласно официальному сообщению Северного флота при проведении сварочных работ в одном из отсеков произошло задымление. Группой военнослужащих из состава экипажа корабля и пожарным расчётом судоремонтного завода очаг был локализован, рабочих завода эвакуировали.

В Мурманске на территории 35 судоремонтного завода при проведении ремонтных на тяжёлом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» произошёл пожар.

Кадры, которые вы видите, предоставлены интернет сообществом «Регион51». На видео заметно, что пожар произошёл в носовой части судна, дым вырывается из под обшивки с правой стороны борта. Согласно официальному сообщению Северного флота  при проведении сварочных работ в одном из отсеков произошло задымление.  Группой военнослужащих из состава экипажа корабля и пожарным расчётом судоремонтного завода очаг был локализован, рабочих завода эвакуировали.

Двум военным, участвовавшим с первых минут в ликвидации ЧП и получившим травмы дыхательных путей, оказана медицинская помощь. В сообщении так же подчеркивается, что боеприпасов и вооружения на корабле нет.

Чуть позже появилась информация о том, что на 35-й завод, прервав приём граждан, выехал губернатор Андрей Чибис. Глава региона подчеркнул, что на месте происшествия работает штаб оперативного реагирования, а оказание медицинской помощи пострадавшим находится  на контроле министра здравоохранения области.

Так же стало известно уже о 10 пострадавших.  Состояние девяти пациентов оценивается ближе к средней степени тяжести, одного пострадавшего –  тяжёлое.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51