День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.12.19 19:30

В Мурманске наградили одаренных детей, победителей школьных олимпиад

В интеллектуальном испытании принимают участие 96% всех учеников образовательных учреждений. Это сделано для того, чтобы выявить самых сильных. Некоторые из гениев умудряются принять участие в нескольких тестах по разным предметам и при этом побеждать.

В интеллектуальном испытании принимают участие  96% всех учеников образовательных учреждений. Это сделано для того, чтобы выявить самых сильных. Некоторые из гениев умудряются принять участие в нескольких тестах по разным предметам и при этом побеждать.

Школьные олимпиады  всегда ассоциируются с чем-то элитарным, считаются делом избранных, самых умных, подкованных и одарённых учеников. Но этот стереотип специалисты городского комитета по образованию  развенчали.

«У нас из года в год растёт число участников олимпиад. В этом году в школьном этапе олимпиады приняли участие  17 тысяч детей, это 96% школьников с 4-го по 11-й класс», - отмечает Василий Андрианов, председатель комитета по образованию администрации города Мурманска.

Для тех, кого сегодня награждают, главные испытания еще впереди, ребятам предстоит пройти областной этап всероссийской олимпиады школьников. Выбор предметов, по которым можно написать тест, внушительный - 21 дисциплина - от китайского языка до физкультуры. Но чаще других юные дарования выбирают  обществознание, биологию и литературу. Есть среди юных гениев и рекордсмены.

«Мы последние три годы приглашаем к нам ребят, которые стали призёрами и победителями в наибольшем количестве олимпиад, - рассказал Василий Андрианов, председатель комитета по образованию администрации города Мурманска. – И это не просто одна или две. В этом году мы пригласили ребят, которые стали победителями более чем в четырёх олимпиадах одновременно. А вот абсолютный рекорд - это шесть!».

Помимо школьников наградили и учителей, которые, порой, в ущерб личному времени, готовят своих воспитанников к изощрённым заданиям по тому или иному предмету. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51