День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.12.19 19:30

Состоялось торжественное открытие музея боевой славы

В преддверие памятной даты – ввода советских войск в Афганистан, в Мурманске состоялось торжественное открытие музея боевой славы.

В преддверие памятной даты – ввода советских войск в Афганистан, в Мурманске состоялось торжественное открытие музея боевой славы.

24 декабря 1979 года – 40 лет назад, советские солдаты вошли на территорию Демократической республики Афганистан, и началась война, которая растянулась на 10 лет. За эти годы погибли тысячи воинов, память о которых не забыта до сих пор.

«Сегодня мы с глубоким уважением и почтением относимся к нашим сверстникам, жителям Мурманской области, которые прошли Афганистан, участвовали боевых действиях, - отметил Михаил Белошеев, заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска. - Большая благодарность молодым ребятам за то, что они сделали. Сегодня кто-то имеет проблемы со здоровьем. Но они очень большое внимание оказывают патриотическому воспитанию молодёжи».

В честь важной для ветеранов войны даты сегодня  состоялось официальное открытие музея боевой славы. Неоценимую помощь в его обновлении оказало правительство Мурманской области.

«У нас постоянно здесь проходят экскурсии, приходят школьники, - рассказывает Николай Дмитриенко, председатель правления Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». - Мы проводим здесь уроки мужества. У нас за этот год прошло порядка полутора тысяч школьников. Мы занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодежи».

Также этот день для всех собравшихся стал знаменателен и тем, что региональной общественной организации ветеранов Афганистана сегодня исполнилось 5 лет.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51