День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.12.19 19:30

Состоялась очередная встреча с семьями мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде

Глава города Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер встретились с семьями мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде. Напомним, северян задержали за контрабанду 10-ти тонн кокаина. И вот их родственники узнали последние новости о том, как сейчас продвигается дело по освобождению северян.

Глава города Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер встретились с семьями мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде. Напомним, северян задержали за контрабанду 10-ти тонн кокаина. И вот их родственники узнали последние новости о том, как сейчас продвигается дело по освобождению северян.

Почти год ситуация вокруг судна «ЕSER», задержанного с мурманскими моряками на борту в далеком африканском государстве Кабо-Верде,  находится на особом контроле. Все это время городские власти поддерживают контакт с родственниками, помогают им в сложной ситуации. Уже состоялось несколько личных встреч и вот, перед праздниками, семьи задержанных вновь пригласили в городскую администрацию.

«Мы действительно давно не виделись. Если есть какие-то проблемы, которые может решить городская власть, то мы готовы, - отметил Андрей Сысоев, глава муниципального образования г. Мурманск. – А сегодня мы подготовили  небольшие сюрпризы –  это  подарки детям перед Новым годом».

Из последних новостей стало известно, что к делу наших моряков подключилось МВД России. Уже возбуждено уголовное дело по факту погрузки на борт судна наркотиков. Следствию предстоит установить реальных владельцев груза и источник его происхождения. Сейчас совместно с МВД России налаживается взаимодействие с органами юстиции Кабо-Верде.

«Мы имеем информацию, что в конце января должен начаться суд, - сообщил  Алексей Веллер, депутат Государственной Думы. - Если это произойдёт, то мы рассчитываем, что он не затянется очень надолго. Об этом тоже идёт речь в наших постоянных переговорах, чтобы в феврале мы увидели и вердикт кабе-вердянского суда».

Также Алексей Веллер сообщил, что в Госдуме состоялся круглый стол, посвященный ситуации с нарушением прав и законных интересов граждан России за рубежом. Ситуация вокруг судна «ЕSER» обсуждалась на встрече и по ряду вопросов получена поддержка ведущих правозащитников.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51