День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.12.19 19:30

На «Нерпе» засекретили новогодний арт-объект

Волшебство самого долгожданного праздника года проникает даже на большие предприятия региона. На судоремонтном заводе «Нерпа» подвели итоги традиционного конкурса на самое лучшее праздничное оформление подразделений.

Волшебство самого долгожданного праздника года проникает даже на большие предприятия региона. На судоремонтном заводе «Нерпа» подвели итоги традиционного конкурса на самое лучшее праздничное оформление подразделений.

Машинист крана цеха № 9 судоремонтного завода «Нерпа» в Снежногорске своё рабочее место всегда украшает к предстоящим праздникам. Но в этом году впервые решила принять участие в заводском конкурсе. Даже гостей встречала творчески, облачившись в нарядный костюм.

Светлана Герцовская, машинист крана цеха № 9 СРЗ «Нерпа»: «Это мой первый приз! Я не очень публичный человек, не очень люблю участвовать в мероприятиях, но вот что-то подсказать, это я могу, а участвовать я не любитель».

В этом году к празднику подготовились 17 отделов «Нерпы». Как оказалось, завод скрывает за стенами  настоящие таланты – сотрудники предприятия  умеют делать  не только большие сложные конструкции и механизмы кораблей. Впервые в соревнование за лучший новогодний дизайн включился и экипаж буксировщика «Повенец», которое украсили новогодними огнями. За старания и смелость коллективу вручили специальный приз администрации муниципалитета.

Ольга Компаниец, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск: «Мне кажется, что это в первый раз буксир принимает участие в конкурсе.  Оформить помещение – это одно, а оформить плавающее судно – это другое и требует определённых усилий. И, наверное, то что это мужской коллектив, который принял участие, -  это большой плюс и стимул для того, что бы в конкурсе участие принимали все больше и больше коллективов».

Самой креативной стала сырная ёлка, созданная руками молодых инженеров. Раскрывать тайну изготовления символов года, густо населяющих сказочное дерево, не стали – арт-объект, как и работы  на заводе, засекречен.

Светлана Платова и Людмила Волыка, инженеры-технологи цеха № 9 СРЗ «Нерпа»: «Мы хоть и большие, но верим в сказку, нам  хочется воплощения сказочных мыслей и идей, быть в окружении всего этого. Создать новогоднее настроение для себя и своих сослуживцев».

Не менее сказочная и волшебная ёлка выросла в фойе инженерного центра. Почти все украшения на ней можно съесть. Вдохновлялись создатели сказочного уголка всё тем же символом наступающего года, ведь у каждой мышки должно быть своё укромное местечко.

Елена Глухова, инженер-конструктор-технолог инженерного центра СРЗ «Нерпа»: «Идея всего была в том, чтобы сделать норку, в которой живёт чудеснейшая мышка, запасшая себе на зиму припасов, украсив ими ёлку «.

Коллектив энергопроизводства свою подготовку к конкурсу начал ещё в октябре. Девушки решили охватить разом все номинации, за что заслуженно получили гран-при.

Мария Панфилова, инженер-конструктор-технолог энергопроизводства СРЗ «Нерпа»: «Мы участвовали в конкурсе ради  интереса, ради поднятия новогоднего настроения коллектива. Мы очень рады, что нас оценили. Самое главное, не победа, а участие».

Всех участников наградили дипломами. А коллективам-победителям вручили сертификаты на покупку электроники.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51