День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.12.19 19:30

Правительство готово реализовать программу «На Севере - жить!»

Завершающее в уходящем году заседание правительства региона полностью посвятили плану развития Мурманской области до 2030 года. Внимание было уделено каждому муниципалитету и населенному пункту Кольского Заполярья. На повестке финального в этом году заседания правительства – одна, но масштабная тема – обсуждение плана развития региона до 2030 года. Работа будет вестись по четырём основным направлениям, их помогли определить сами северяне с помощью проекта «Народная стратегия». Свое мнение высказали более 27 тысяч человек. В результате появился план развития области «На Севере - жить!». Он был озвучен главой региона во время инаугурации.

Завершающее в уходящем году заседание правительства региона полностью посвятили плану развития Мурманской области до 2030 года. Внимание было уделено каждому муниципалитету и населенному пункту Кольского Заполярья.  На повестке финального в этом году заседания правительства – одна, но масштабная тема – обсуждение плана развития региона до 2030 года. Работа будет вестись по четырём основным направлениям, их помогли определить сами северяне с помощью проекта «Народная стратегия». Свое мнение высказали более 27 тысяч человек. В результате появился план развития области «На Севере - жить!». Он был озвучен главой региона во время инаугурации.

Оксана Демченко, первый заместитель губернатора Мурманской области: «Это повышение рождаемости, снижение смертности, сокращение оттока населения и увеличение приездов населения в Мурманскую область. Под каждое направление сформированы задачи, как мы будем достигать результатов, под каждую сформирован набор мероприятий, благодаря которым мы обеспечим достижение целей».

Программе «На Севере - жить!» предшествовал план «Ста шагов», благодаря которому удалось создать надёжную основу для дальнейшей работы. Учитываются не только задачи в масштабе региона, но и каждого отдельно взятого муниципалитета и населенного пункта.

Андрей Чибис,  губернатор Мурманской области: «В первом квартале 2020 года мы ещё раз при первой корректировке бюджета, скорректируем этот план и будем его реализовывать. Задача такая, что помимо тех решений, которые по национальным проектам мы реализуем, мы сделали ещё больше в нашей области, чтобы достичь тех самых показателей. Главный показатель – переломить тренд отъезда людей».

Задача – привлекать на север людей, обеспечить качественное образование на всех уровнях, здравоохранение, возможности для самореализации северян. Так в Мурманской области будет идти работа по всем 11 национальным проектам, в настоящее время здесь уже реализуются десять, к ним добавится ещё один – «Производительность труда и поддержка занятости».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51