День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.01.20 19:30

Рождество встречали на лыжне

Более 60 участников из Мурманска, Североморска, Заозерска, Видяево и Александровска откликнулись на призыв поучаствовать в традиционных рождественских лыжных забегах. И если для малышей дистанция была всего в полкилометра, юношам и девушкам постарше, а также взрослым спортсменам пришлось преодолевать три километра свободным стилем.

Традиционные соревнования в Гаджиево собрали более 60 спортсменов разных возрастов и из многих городов региона. Самой юной участнице этих соревнований всего 4 года.

Девочка впервые встала на лыжи. Дистанция в 500 метров для начинающей спортсменки - то ещё испытание, а упорство малышки мотивирует и остальных участников рождественского забега в Гаджиево. Например, Кирилл Мамаев в своей победе даже не сомневался -  три года занятий в лыжной секции дают результат. Тем не менее, соперникам Кирилл сочувствует и поддерживает тех, кому трасса не поддалась.

Кирилл Мамаев, лыжник детско-юношеской спортивной школы, г. Гаджиево: «Некоторые ребята падают. Это те, которые не умеет ходить на лыжах, падают, жалко всех. Но и у них есть шанс победить. Если работать, то всё получится. Я  же первый год тоже сразу не выигрывал».

Более 60 участников из Мурманска, Североморска, Заозерска, Видяево и Александровска откликнулись на призыв поучаствовать в традиционных рождественских лыжных забегах. И если для малышей дистанция была всего в полкилометра, юношам и девушкам постарше, а также взрослым спортсменам пришлось преодолевать три километра свободным стилем.

Анатолий Зубов, главный судья соревнований, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, г. Гаджиево: «Трасса сегодня хорошая, слава богу, погода помогла, Дедушка Мороз всё заморозил. Трасса твёрдая, жёсткая, я думаю, лыжи будут скользить  очень быстро».

Среди участников много военнослужащих закрытых гарнизонов региона, на трассу они привели и своих детей. А мамы и жены активно поддерживают домочадцев.

Иван Ковган, заместитель командующего подводных сил по военно-политической работе, капитан 1 ранга: «Очень приятно, что большое количество болельщиков отозвалось, пришло на гонку, очень много членов семей военнослужащих пришло – жён, детей. Рождественская гонка ознаменована улыбками, азартом, энергией, детским смехом. Поэтому сегодня обязательно будут высокие результаты, победит, естественно, сильнейший».

Сильнейших оказалось много. Победителей и призёров в 12 возрастных категориях наградили грамотами и медалями. Особый бонус от военнослужащих ждал лыжников на финише – спортсменов напоили сладким чаем, угостили горячей кашей и ухой.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51