День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.01.20 19:30

Соревнования по биатлону с прицелом на международные старты

На лыжных трассах Долины Уюта лучшие биатлонисты региона самых разных возрастов. Ответственность высокая, от этого и уровень волнения растёт с каждой минутой перед стартом. Чемпионат и первенство Мурманской области по биатлону – это отборочный этап, победители выступят на спартакиаде учащихся и турнире Северо-Запада России.

Чемпионат и первенство Мурманской области по биатлону проходят в Долине уюта. Высокий результат на них - шанс попасть в региональную сборную на соревнования по Северо-Западу.

На лыжных трассах Долины Уюта лучшие биатлонисты региона самых разных возрастов. Ответственность высокая, от этого и уровень волнения растёт с каждой минутой перед стартом. Чемпионат и первенство Мурманской области по биатлону – это отборочный этап, победители выступят на спартакиаде учащихся и турнире Северо-Запада России.

Владимир Страхов, главный судья соревнований: «Наши спортсмены серьёзного уровня. Сегодня в соревнованиях принимают участие победители и призеры всероссийских соревнований и члены сборной команды не только Мурманской области, но и России».

Эксперты отмечают достойный уровень подготовки наших спортсменов, да и опыт доказывает – биатлон в  Мурманской области на высоком уровне.

Владимир Страхов,  главный судья соревнований:  «У  нас был очень успешный 2019 год. Это и финансирование, и инфраструктура, которая позволяет нам проводить подготовку спортсменов на самом высоком уровне. Спортсмены наши в прошлом году стали победителями первенства России среди юношей. У нас очень серьёзная молодёжь. Мы надеемся, они будут показывать  хорошие результаты и во взрослом спорте».

Сами юные биатлонисты в свою победу верят, а команду и тренеров считают залогом успеха.

Александра Никульшина,  участник соревнований: «У нас очень дружная команда, мы друг друга поддерживаем. Всегда на выездах, если куда-нибудь выезжаем, выходим болеть».

У каждого из спортсменов, которые соревнуются здесь, помимо спорта, есть ещё масса задач, которые требуют решения и серьёзного подхода. Отдыхать некогда, каждый день расписан по минутам. Но как бы ни было трудно, в плотном графике красной линией – тренировки. Есть и свой флагман на пути к успеху. 

Дмитрий Солтаганов, участник соревнований: «Флагман – это поддержка ребят, наш коллектив».

Спартакиада по СЗФО состоится уже в первой половине февраля в Петрозаводске. А она – пропуск на всероссийские игры. И кто знает, возможно, совсем скоро мы услышим имена спортсменов из Мурманской области в числе призёров международных соревнований. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51