День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.01.20 19:30

Управляющие компании «расслабились» после праздников

Викентий Ярошинский, заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Ленинского административного округа: «Необходимо делать так, как небольшие управляющие компании, - заказывают технику, они выставляют ещё своего человека, который руководит и показывает, где почистить».

Уборка дворовых территорий – прямая ответственность управляющих компаний перед собственниками жилья. Те организации, которые не могут или не хотят  выполнять обязанности – уйдут с рынка. Специалисты управления Ленинского административного округа ежедневно мониторят работу коммунальщиков.

Оперативные заседания штабов по работе управляющих компаний проходят дважды в неделю во всех округах заполярной столицы.  Требования к обслуживающим многоквартирные дома организациям не меняются: в договор, заключенный с населением, в зимний период входит уборка наледи с крыш домов и вывоз снега. Специалисты Ленинского административного округа, отмечают, что после новогодних праздников некоторые коммунальщики расслабились и к качеству их работы есть серьезные замечания.

Викентий Ярошинский, заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Ленинского административного округа: «Необходимо делать так, как небольшие управляющие компании, - заказывают технику, они выставляют ещё своего человека, который руководит  и показывает, где почистить».

Общая сумма штрафов для неблагонадежных компаний в прошлом году составила 6 миллионов рублей, такие взыскания начинают изменять общая картину в лучшую сторону. Образцово-показательных дворов становится больше. После предписаний и штрафов организации начинают серьёзнее относятся к своим обязательствам, но и здесь есть исключения.

Антонина Климова, депутат Совета депутатов города Мурманска: «С некоторыми управляющими организациями, сейчас не хочется их называть, так как реакция у них очень медленная. Я надеюсь, что  меры к ним будут приняты серьёзные, которые обозначал губернатор, вплоть до расторжения договоров с этими организациями и переход МКД к другим компаниям».

Если управляющая компания не выполняет свои обязательства, то горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51