День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)18.01.20 12:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: От разведения улиток до Маугли из Косово – это наш пёстрый мир

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Голямина. В Голливуде разработали новые фитнес-тренировки, которые уже стали популярными среди знаменитостей. Они не создают большой нагрузки на мышцы и суставы, а занятия сопровождаются световыми эффектами и заводной музыкой.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Голямина.

В Голливуде разработали новые фитнес-тренировки, которые уже стали популярными среди знаменитостей. Они не создают большой нагрузки на мышцы и суставы, а занятия сопровождаются световыми эффектами и заводной музыкой.

Сильная воля и целеустремлённость часто творят чудеса. Так, слабовидящая американка сумела выучиться на массажистку. Она уже десять лет успешно трудится на этом поприще, а клиенты ей полностью доверяют.

В России интервальное голодание знакомо давно - знаменитое «не ем после шести». Однако в США она только начинает набирать популярность. Диетологи говорят, что масштабных исследований эффективности такой диеты пока не проводили, однако уже есть данные, что она способствует нормализации давления и уровня сахара в крови.

В Тунисе фермеры успешно занимаются разведением улиток. Их слизь используют в косметологии, а мясо охотно закупают местные рестораны.

В Западном Голливуде работает кафе, где подают необычное джелато. Повара делают холодный десерт со вкусом томатов, авокадо и моцареллы и приправляют его оливковым маслом.

Многие кафе и бары в Сан-Франциско  хотят полностью отказаться от одноразовых стаканчиков и пластиковых палочек-мешалок. Они заменяют их стеклянными банками и термосами.

Индийский парикмахер предлагает скидки своим клиентам. Единственное условие – не смотреть в смартфоны, а читать книги бесплатной библиотеки в парикмахерской.

В Брюсселе снимают стресс медитацией под звуки гонга и даже органа. Специалисты отмечают, что это помогает избавиться от чувства тревоги и бессонницы.

Снять напряжение перед полётом помогают в московском аэропорту Домодедово. Эти занимаются собаки-терапевты. Общение с дружелюбными животными помогает успокоиться и забыть о волнениях.

В британском зоопарке работают над высокотехнологичным проектом, который поможет ослабить конфликт между людьми и слонами. Специалисты «обучают» тепловизор распознавать этих больших животных, чтобы вовремя оповещать об их приближении к населённым пунктам.

В Косово есть только одно место, куда можно привезти раненого дикого зверя. Это ферма Хюсни Редзхая. За умение находить общий язык с любым зверем его прозвали «Маугли из Косово».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51