День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.01.20 19:30

Рабочая встреча на благо детей и родителей

Большая часть людей, которые обращаются к уполномоченному по правам ребёнка в регионе Борису Когану - жители областного центра. Сейчас на контроле у омбудсмена и у главы администрации несколько проблем семей с детьми.

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в Мурманской области Борисом Коганом.

Большая часть людей, которые обращаются к уполномоченному по правам ребёнка в регионе Борису Когану -  жители областного центра. Сейчас на контроле у омбудсмена и у главы администрации несколько проблем семей с детьми.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Эти вопросы требуют постоянного и  пристального внимания. Я буду очень благодарен за профессиональное и компетентное мнение по проблемам, которые у нас существуют в городе».

Согласно букве закона, уполномоченный - должность независимая, но эффективной его работа будет только при тесном сотрудничестве с администрацией города.  Совместная работа, по мнению Бориса Когана, поможет избавиться от бюрократических проволочек.

Борис Коган, уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области: «Люди жалуются на то, что  им приходится ходить по нескольким инстанциям, что бы решить свои проблемы. Это надо исключить. Я хочу заметить, что за время работы этого института, а это с 2011 года, ко мне обратились более 4-х тысяч граждан».

Евгений Никора отметил, что в вопросах, которые касаются детей, не может быть отлагательств. Всё должно решаться максимально оперативно.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)
-

Наш регион-51