День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)24.01.20 19:30

«Настроение» - коллекционер Сергей Шепелев с помощью пейзажей возрождает любовь к русской живописи

Коллекционер Сергей Шепелев, в собрании которого более 400 картин русской живописи, готовится к персональной выставке. На ней будут представлены работы современных художников. В сокровищнице частной коллекции побывал корреспондент «Арктик-ТВ».

Коллекционер Сергей Шепелев, в собрании которого более 400 картин русской живописи, готовится к персональной выставке. На ней будут представлены работы современных художников.

В сокровищнице частной коллекции побывал корреспондент «Арктик-ТВ».

Коллекционер Сергей Шепелев о каждой картине в своём собрании готов рассказывать часами. Он знает о том, как и в каком месте они создавались, с какого ракурса писал художник и даже, в каком настроение творец в тот момент находился. И этот факт удивителен, ведь в архивах у Сергея Михайловича более четырёхсот произведений, которым становится тесно в небольшом хранилище.

Сергей Шепелев, коллекционер: «Вся эта коллекция принадлежит мне. В моих планах подарить половину произведений, а 200 картин оставлю внуку. Мечтаю, что кто-то увидит эти картины в художественном музее, захочет принять их и в какой-нибудь галерее».

Безграничную красоту русских просторов и буйство красок натюрмортов из частной коллекции можно будет увидеть на персональной выставке коллекционера, которая  откроется 7 февраля в Культурно-выставочном центре Русского музея в Мурманске.  Называется выставка «Настроение».

Сергей Шепелев, коллекционер: «Каждый сам найдёт в них своё настроение. Люди должны увидеть, что ещё есть русская живопись, не только авангард, кубизм, но и русская живопись».

Сергей Михайлович делает всё возможное, чтобы как можно больше любителей искусства смогли увидеть творчество современных художников и оценили каждый взмах кисти мастеров и палитру цветов. Как говорит коллекционер, картины должны «работать», поэтому нашему телеканалу Сергей Шепелев презентовал пейзаж, картиной мы украсим редакцию.

Напоминаем, посетить выставку «Настроение» можно будет с 7 февраля по 8 марта в Культурно-выставочном центре Русского музея.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51