День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.02.20 19:30

В Мурманске постоят новый домик «моржей»

Главы Мурманска встретились с поклонниками ледяного плавания - итог в областном центре появится новый домик «моржей».

Главы Мурманска встретились с поклонниками ледяного плавания - итог в областном центре появится новый домик «моржей».

Экстремальный вид спорта - ледяное плавание в Мурманской области существует с 1965 года. А в конце девяностых поклонники моржевания зарегистрировали общественную организацию «Морж». Главы Мурманска встретились с её активистами.

Андрей Сысоев, глава муниципального образования город Мурманск: «Для Мурманска это очень важно, ледяное плавание уже становится национальным видом спорта. У нас в городе уже провели два чемпионата, получили приглашение от федерации ледяного плавания о внесении Мурманска в зал славы ледяного плавания».

Обсуждали на встрече и вопрос установки нового домика «моржей». Нынешняя избушка - место особенное, с многолетней историей, но в современных реалиях неудобная. К ней невозможно подъехать на машине, парковки здесь тоже нет. Евгений Никора сообщил, что домик будут строить новый.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Мы должны сделать все качественно, по-людски, удобно, чтобы начать проектирование, с кем надо посоветоваться? С людьми, которые будут этим пользоваться, поэтому наша встреча посвящена тому, что мы в 2020 году будем проектировать обустройство нового домика «моржей». Это не очень большой объект и его уже в 2021 году можно будет сдать».

Домик построят на берегу Семёновского озера. Старый закрывать, а тем более сносить, не будут. Возможно, там разместят самый маленький музей Мурманска - музей ледяного плавания.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 1 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51