День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.02.20 19:30

Современный спортивный комплекс скоро откроется на улице Орликовой

Скоро на месте пустовавшей многие годы площадки на улице Орликовой появится новый крытый каток с искусственным льдом. Строительные работы идут полным ходом, руководство города и депутаты сегодня проверили ход работ.

Скоро на месте пустовавшей многие годы площадки на улице Орликовой появится новый крытый каток с искусственным льдом. Строительные работы идут полным ходом, руководство города и депутаты сегодня проверили ход работ.

Идея строительства новой ледовой арены в Мурманске  принадлежит горожанам. Некоторое время назад они обратились с инициативой к депутатам горсовета и муниципальному руководству, решение было принято, и работа закипела. Это первый в области проект, который строится благодаря государственно частному партнерству.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска:  «Реализация объектов в сфере спортивной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства – это здорово. Когда мы привлекаем частных партнёров, когда строятся объекты коммунальной инфраструктуры, это тоже классно, но когда строятся объекты социальной инфраструктуры, это позволяет получить эффект результат максимально быстро и с необходимым качеством».

Здесь будет учтено всё - от комфортных и безопасных условия для занятий самыми разными видами спорта и активного отдыха, до досуга родителей, бабушек и дедушек, которые будут ожидать детей во время тренировок.

Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Здесь будет профессиональная арена для хоккея с мячом, с шайбой, фигурного катания - самые современные технологии, раздевалки профессиональные с саунами. Лёд здесь будет с разными уровнями фиксации:  для фигуристов – одна, для хоккеистов – другая».

Также здесь будут учтены все требования доступной среды для маломобильных граждан. Работы начались осенью прошлого года, монтаж каркаса будущей крытой ледовой арены завершён, строительство идёт хорошими темпами. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51