День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.02.20 19:30

МГТУ грозят «перезагрузкой»

На обновление материально-технической базы и капитальный ремонт Мурманского государственного технического университета из федерального бюджета дополнительно будут выделены более 130 млн рублей.

На обновление материально-технической базы и капитальный ремонт Мурманского государственного технического университета из федерального бюджета дополнительно будут выделены более 130 млн рублей.

Одна из первоочередных задач – открыть на базе вуза Центр компетенций для Арктики. Это позволит привлечь лучших преподавателей и готовить студентов для экономики будущего. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис по итогам расширенного заседания президиума Госсовета и Совета по науке и образованию под председательством Президента РФ Владимира Путина в Москве.

Главной темой встречи стало повышение роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. В Большом Кремлевском дворце глава государства обсудил с руководителями субъектов, представителями федеральных органов исполнительной власти, научных организаций и вузов вопросы модернизации высшего образования с учётом задач, обозначенных в «майском» указе.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Наша цель сегодня – создать на базе МГТУ Центр компетенций для Арктики. На обновление материально-технической базы, проведение капитальных ремонтов, помимо ранее согласованной сметы расходов, из федерального бюджета в следующем году дополнительно будут выделены более 130 млн рублей. Это позволит нам начать «перезагрузку» системы образования, привлечь квалифицированных педагогов и готовить специалистов для крупных проектов в Арктической зоне».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51