День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.02.20 19:30

Попадают в яблочко легко!

Юные александровцы приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на кубок главы ЗАТО Александровск. Вика Пашинская никогда до соревнований пистолет в руках не держала, но в своём кадетском прошлом ей не раз приходилось стрелять из автомата. Девушка признаётся, что разница большая, однако, есть универсальные правила, которые помогли ей завоевать «серебро».

Юные александровцы приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на кубок главы ЗАТО Александровск.

Вика Пашинская никогда до соревнований пистолет в руках не держала, но в своём кадетском прошлом ей не раз приходилось стрелять из автомата. Девушка признаётся, что разница большая, однако, есть универсальные правила, которые помогли ей завоевать «серебро». 

Виктория Пашинская, школа № 266, г. Снежногорск: «Мне несколько раз повторяли, чтобы я концентрировалась, не обращала внимания ни на кого. Главное – не торопиться. Когда я долго прицеливаюсь, у меня получаются лучшие результаты. Главное, не торопиться».

Каждому из участников произвёл пять пробных выстрелов и пять зачётных. Максимальное число очков - 50. Инструкторы уверены, что во владении оружием, главное, строгая дисциплина и соблюдение правил безопасности. А если кто-то из ребят планирует продолжить обучение стрельбе, то можно подобрать оружие по душе.

Александр Дроздов, преподаватель по стрельбе стрелкового клуба «Арктика». г.Мурманск: «В любом случае, каждый пистолет индивидуален, как и каждый человек. Конечно, есть отличия, есть похожие вещи. Оружие определяется тактико-техническими характеристиками, всё остальное – это уже тактильные ощущения, которые человеку или нравятся, или не нравятся. В любом случае, личные ощущения привязывают человека к оружию».

Всем финалистам соревнований вручили сертификаты на сеансы стрельбы, пригласили в тир, чтобы улучшить свои  навыки.

В День защитника Отечества стрелковый клуб проведёт день открытых дверей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51