День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)28.02.20 19:30

Самбист Антон Трушенко из Кировска добивается справедливости

Кто хотя бы раз сталкивался с бумажной волокитной, тот знает насколько сложно доказать свою правоту, особенно, если установленные для этого сроки безнадежно упущены. Антон Трушенко из Кировска по образованию юрист, но даже он, человек, подкованный в правовых вопросах, не смог добиться справедливости. Ещё в 2014 году Антон стал серебряным призёром чемпионата в Санкт-Петербурге, но так и не дождался подтверждающих новое спортивное звание документов. Ведь состязания признали неофициальными.

Из-за неразберихи в документах ему отказывают в присвоении звания мастера спорта. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» попыталась выяснить подробности неприятной ситуации.

Кто хотя бы раз сталкивался с бумажной волокитной, тот знает насколько сложно доказать свою правоту,  особенно, если установленные для этого сроки безнадежно упущены. Антон Трушенко из Кировска по образованию юрист, но даже он, человек, подкованный в правовых вопросах,  не смог добиться справедливости. Ещё в  2014 году Антон стал серебряным призёром чемпионата в Санкт-Петербурге, но так и не дождался подтверждающих новое спортивное звание  документов. Ведь состязания признали неофициальными.

Антон Трушенко, спортсмен, г. Кировск: «Соревнования должны были пройти в Великих Луках Псковской области, а в 2014 году должен был состояться чемпионат мира по самбо в Петербурге. Но соревнования провели на той же площадке, осуществив перенос соревнований».

Лишь через год Антон Трушенко смог выяснить, что перенос соревнований не был официально заверен, а значит, и победа в чемпионате не предполагает присвоения звания мастера спорта. Только после обращения на «Прямую линию» Президента РФ на его проблему обратили внимание, так как каждый звонок главе региона берут в разработку специалисты ОНФ.

Алина Васенева, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Мурманской области: «Нарушений со стороны спортсмена нет, так как все документы для присвоения звания мастера спорта были собраны и отправлены в срок. Здесь были независящие от него причины, поэтому мы собрали документы для главы нашего региона, чтобы он обратился в Министерство спорта для решения этого вопроса».

У Антона Трушенко характер бойца и в жизни он не привык сдаваться. Мужчина готов сделать всё от него зависящее, чтобы подрастающий двухлетний сын мог гордится тем, что его отец добился звания мастера спорта.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51