День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.03.20 19:30

Большие амбиции мини-футбола

Крупнейшее соревнование в регионе – такой титул завоевала лига мини-футбола «МегаСпорт» за прошедшие семь сезонов. И не удивительно, ведь в футбол круглогодично каждые выходные играет примерно тысяча жителей нашего региона. Алексей Попов, директор лиги мини-футбола «МегаСпорт»: «Достаточно сказать, что в этом году будут сыграны 550 матчей, мы занимаем лидирующие позиции. Ещё раз скажу, по количеству игроков, по регулярности матчей, по регулярности футбольного сезона».

Финальные игры третьего этапа седьмого сезона лиги мини-футбола «МегаСпорт» собрали команды со всей Мурманской области. Баталии были жаркими, борьба за победу развернулась нешуточная.

Крупнейшее соревнование в регионе – такой титул завоевала лига мини-футбола «МегаСпорт» за прошедшие семь сезонов. И не удивительно, ведь в футбол круглогодично каждые выходные играет примерно  тысяча жителей нашего региона.

Алексей Попов, директор лиги мини-футбола «МегаСпорт»: «Достаточно сказать, что в этом году будут сыграны 550 матчей,  мы занимаем лидирующие позиции. Ещё раз скажу, по количеству игроков, по регулярности матчей, по регулярности футбольного сезона».

Один из самых непредсказуемых матчей минувшего уик-энда – сражение  команды мурманский врачей  «Эскулап» и североморской «Север Сити». Финальный счёт не брались предсказать даже эксперты. Итог 9:3 в пользу североморцев. Важный результат для обеих команд - долгожданный выход в четвертую лигу.

Константин Киркин, капитан команды «Север Сити»: «Это наша третья попытка. Две попытки увенчали не очень успешно. И вот третья попытка. Игра неплохо сложилась для нас. Да, были моменты, которые вызывали сложности у нас с командой «Эскулап». Взяли грамотно тайм-аут,  потом никаких проблем с игрой не было».

Между играми – церемония награждения. Голкипер мурманской команды отмечен как лучший вратарь.

Олег Месиков, вратарь команды «Эскулап»:  «В футболе без ошибок не бывает. Сегодня проиграли, но всё равно мы выиграли. Мы вышли на лигу выше. Учтём ошибки, чтобы меньше совершать в следующих играх».

География команд «МегаСпорт» охватывает всю Мурманскую область. Спортсменов поддерживают предприятия и организации региона, бюджетных средств здесь нет,  при этом мини-футбол в Заполярье активно развивается, выйдя на лидирующие позиции по стране. Не остался в стороне и телеканал «Арктик-ТВ».

Алексей Попов, директор лиги мини-футбола «МегаСпорт»: Редакция  «Арктик-ТВ, ваша замечательная компания, теперь поддерживает команду «Тесла-Арсенал», в том числе финансово помогает ей собрать сборную, потому что для противостояния такой могучей команде, обладателю двух последних чемпионских титулов, кировскому «Апатиту» пришлось объединять усилия Мурманска и Александровска, что требует вложений».

Команда «Тесла-Арсенал»  - одна из сильнейших, входит в высший дивизион. Но в последнем матче с кировским Апатитом ей всё же пришлось уступить сопернику, счёт  4:2.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2425262728291234567891011121314151617181920212223242526272829303112345
-Скоро в эфире07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51