День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.05.20 19:30

Специалисты завершили двухсотую отгрузку нефти сорта ARCO с платформы «Приразломная»

Платформа работает на Арктическом шельфе в Печорском море. Юбилейную транспортировку выполнил танкер «Михаил Ульянов».

Платформа работает на Арктическом шельфе  в Печорском море.  Юбилейную транспортировку выполнил танкер «Михаил Ульянов».

Для отгрузки партии в 70 тысяч тонн нефти требуется несколько подходов танкера к «Приразломной». В зависимости от направления ветра, течений и движения льда, судно подходит к одному из комплексов прямой отгрузки или удаляется от платформы на безопасное расстояние.

Удерживать его на месте во время  операции помогает система динамического позиционирования. Сам процесс начинается при соблюдении более 30 необходимых условий.

За 6 лет работы «Приразломной» суда «Совкомфлота» доставили в порт Мурманск более 13 млн тонн нефти.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51