День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.06.20 19:30

1 июня исполняется 287 лет Северному флоту

В состав самого мощного флота Российской Федерации входят сотни современных и вооружённых подводных лодок и кораблей, а также тысячи постоянно обучаемых военнослужащих. Поздравления с Днём Северного флота передали своим коллегам служащие Кольской флотилии.

В состав самого мощного  флота Российской Федерации входят сотни современных и вооружённых подводных лодок и кораблей, а также тысячи постоянно обучаемых военнослужащих. Поздравления с Днём Северного флота передали своим коллегам служащие Кольской флотилии.

Короткое приветствие командира 7 бригады и сигнал к поднятию флагов. В этом году празднование Дня Северного флота как никогда скромное. Сказалась пандемия. Но только лишь на массовые и праздничные мероприятия, боевые задачи корабли Кольской флотилии выполняют в полном объёме. 

Андрей Семенов, заместитель командира 7 красногвардейской бригады по военно-политической работе, капитан 2 ранга: «Седьмая Красногвардейская бригада по итогам зимнего периода обучения заняла одно из лидирующий сил на Кольской флотилии. Моряков есть с чем поздравить, пожелать им держать планку, не сдаваться, держать порох сухим».

Впереди у состава флотилии ещё больше сложных задач. Сегодня для военнослужащих начался летний период обучения. Это дальние походы и участие в тренировочных испытаниях.

Юрий Вакуленко, заместитель командующего Кольской Флотилией по военно-политической работе: «Буквально через несколько дней начнутся мероприятия оперативной боевой подготовки, в которых будет задействовано наше объединение: корабли готовятся к выполнение важных мероприятий, в том числе и к участию в главном военно-морском параде. Наш личный состав будет принимать участие в Параде на Красной площади. Задач много, они масштабные и расслабляться нам некогда».

Кольская флотилия базируется в Полярном. Город воинской славы по праву считается колыбелью Северного флота, его исторической столицей. Сейчас основная база расположена в Североморске. А в городе Гаджиево находится крупнейшее объединение подводных сил на севере.

Юрий Вакуленко, заместитель командующего Кольской флотилией по военно-политической работе: «От имени военного Совета Краснознамённой Кольской флотилии я  хочу поздравить весь состав Краснознаменного объединения с Днём Северного флота, с началом летнего периода обучения. Мы к нему подошли с хорошими показателями, надеюсь, что те успехи, которых мы добились, в летнем периоде мы закрепим и добьёмся новых высоких результатов по всем поставленным нам задачам».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51