День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.06.20 19:30

Руководители школ и лицеев поделились планами на будущий учебный год

Подошёл к концу непростой очередной учебный год. Несмотря на новый удаленный формат работы и прочие сложности, связанные с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, муниципальные общеобразовательные учреждения смогли показать хорошие результаты на федеральном уровне.

Подошёл к концу непростой очередной учебный год. Несмотря на новый удаленный формат работы и прочие сложности, связанные с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, муниципальные общеобразовательные учреждения смогли показать хорошие результаты на федеральном уровне.

Из-за пандемии всем общеобразовательным учреждениям пришлось перейти на дистанционное обучение. Именно тогда родители смогли прочувствовать, насколько непросто быть педагогом даже для одного ребёнка.

Андрей Сысоев, глава муниципального образования город Мурманск: «Произошла переоценка ценностей. И мы поняли, где мы и кто мы на самом деле. Произошло усиление роли учителя».

Работу наших педагогов отметили  и на федеральном уровне, например, мурманские академический лицей и политехнический вошли в число лучших школ России. По словам Татьяны Шовской, такой успех стал возможен благодаря системному подходу к образовательному процессу.

Татьяна Шовская, директор Мурманского политехнического лицея: «Это не только реализация программ по соответствующим предметам, это благодаря созданной в Мурманске системе дополнительного образования. Где ребята могут попробовать будущую профессию, соприкоснуться с ней».

На достигнутом руководители общеобразовательных школ останавливаться не намерены. Например, в Мурманском академическом лицее может появиться профильный класс, в котором будут обучаться старшеклассники, планирующие связать свою жизнь с гражданской авиацией. Такие начинания на уровне администрации готовы поддержать.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Важно, что мы, завершая этот экстраординарный год, думаем о будущем. Мы планируем строительство двух новых школ и это вызов для города-героя».

Отмечая заслуги образовательных учреждений, которые достойно представили Мурманск на региональном и федеральном уровнях, глава администрации областного центра Евгений Никора выразил уверенность, что и в дальнейшем школы Заполярья смогут составлять серьёзную конкуренцию.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)
-

Наш регион-51