День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.06.20 19:30

Железнодорожные переезды не должны быть полосой препятствий для автолюбителей

Железнодорожные переезды на мурманских автодорогах создают немало трудностей автовладельцам и городским властям. Одним приходится чаще ездить в автомастерские, другим – призывать ответственные за эти объекты организации ремонтировать проблемные участки.

Железнодорожные переезды на мурманских автодорогах создают немало трудностей автовладельцам и городским властям. Одним приходится чаще ездить в автомастерские, другим – призывать ответственные за эти объекты организации ремонтировать проблемные участки.

Мурманские водители теперь реже будут ремонтировать подвески своих автомобилей. В городе идёт ремонт железнодорожных переездов.

На автодорогах в Мурманске 18 переездов. Асфальт в районе путей разбивается быстрее. Ремонтировать их, согласно федеральному закону, должны собственники или арендаторы. Но те, кто несут за это ответственность, не торопятся. Так 7 переездов попали под особый контроль руководства города.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Что касается трёх переездов РЖД – один переезд РЖД сделало. По двум, хотя у них в протоколе, как по всем остальным, был срок 1 июня, они попросили отсрочку. Сейчас все брошены на устранение размытия под мостом. Сейчас приоритет там, чтобы возобновить движение в сторону Мурманска».

В списке проблемных числился и переезд на Подгорной, 136.

Евгений Никора, глава администрации города Мурманска: «Они обещали его сделать до 1 июня своими силами, не сделали. Мы им выписали штраф, дальше будем доказывать. Мы этот переезд заканчиваем силами УДХ. Это неправильно. Но поскольку ситуация здесь самая тревожная, я сам много раз эти ямы объезжал. Мы приняли решение сами устранить, сегодня до конца суток закончим».

Эти работы – временная мера по устранению дефектов покрытия в границах железнодорожного переезда. Далее, согласно договору между Управлением дорожного хозяйства и Первым мурманским терминалом, до середины июля будет выполнен капитальный ремонт этого участка. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 3 серия (12+)
-

Наш регион-51