День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.06.20 19:30

Спорт и отдых должны быть доступными для всех

Площадка во дворе дома №20 на улице Баумана предназначена для отдыха больших и маленьких северян. Чтобы разграничить территорию для разных возрастных групп, здесь будет установлен игровой комплекс для малышей, а для активной и спортивной молодёжи появится спортивная зона, чтобы они занимались воркаутом. Кроме того, на площадке предусмотрены лавочки и урны.

Именно поэтому уже несколько лет городские дворы благоустраивают под площадки для активных жителей. Вот и во дворе на улице Баумана, 20 скоро появится новое место для отдыха.

Площадка во дворе дома  №20 на улице  Баумана предназначена для отдыха больших и маленьких северян. Чтобы разграничить территорию для разных возрастных групп, здесь будет установлен игровой комплекс для малышей, а для активной и спортивной молодёжи появится спортивная зона, чтобы они занимались воркаутом. Кроме того, на площадке предусмотрены лавочки и урны.

Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска: «Будь то Октябрьский округ, Ленинский, Первомайский. Народу всегда очень много. И когда мы встречаемся с жителями, они нас благодарят. Как здорово, что у нас на севере, а тем более, летом, у нас не все могут вывезти детей на юг. Но возможность провести приятно время у себя в городе, во дворе, это конечно, замечательно».

Также разрабатывается проект по водоотведению, чтобы весной и осенью площадку не подтапливало.

Сергей Негода, директор МАУ ГСЦ «Авангард»: «Всё и сразу очень сложно предугадать и запланировать. Но, я думаю, тут будет ещё запланирована дренажная система, чтобы все это не поплыло».

Когда работы завершат, жители двора и соседних домов смогут  отдыхать здесь семьями. Открытие новой площадки запланировано уже на сентябрь.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51