День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.08.20 19:30

Управляющая компания «Севжилсервис» - с заботой о людях, внимательно к эксплуатации жилфонда

Дом по адресу Хлобыстова, 9 заметно отличается от других многоэтажех, расположенных по соседству. Здесь жители заботливо высаживают цветы в палисадниках, а специалисты управляющей компании «Севжилсервис» следят за чистотой и порядком во дворах и подъездах. Например, к зиме отремонтировали козырьки домов и заборы вокруг палисадников. Также собственников жилья серьёзно беспокоила проблема проезда автомобилей на высокой скорости через их дворовую территорию.

Даже в летний период отпусков сотрудники управляющей компании «Севжилсервис» продолжают работы по благоустройству домов и прилежащих к ним территорий. Например, на улице Хлобыстова, 9 возле недавно отремонтированных подъездов появились «лежачие полицейские».

Дом по адресу  Хлобыстова, 9 заметно отличается от других многоэтажех, расположенных по соседству. Здесь жители заботливо высаживают цветы в палисадниках, а специалисты управляющей компании «Севжилсервис» следят за чистотой и порядком во дворах и подъездах. Например, к зиме отремонтировали козырьки домов и заборы вокруг палисадников. Также собственников жилья серьёзно беспокоила проблема проезда автомобилей на высокой скорости через их дворовую территорию.

Елена Эльскене, жительница дома на улице Хлобыстова: «У нас здесь получается проезжая часть, очень страшно выйти из подъезда. Дети непослушные некоторые, у нас есть знаки, которые запрещают сквозное движение, но на эти знаки водители не обращают внимания, у нас ездят все подряд, потому что так им удобно».

Для решения вопроса жители обратились в свою управляющую компанию.

Ирина Кузьмичёва, специалист отдела развития УК «Севжилсервис»: «Несколько лет назад жильцами этого дома было проведено собрание, на котором они приняли решение скорректировать тариф. В итоге на балансе начала копится сумма, которую мы смогли вкладывать в ремонт. Первым делом мы сделали внутренние работы, загерметизировали швы, а в этом году вкладываемся в установление ограждений на зелёных зонах, закупили конструкции «лежачих полицейских».

В этом доме, по словам жителей, всегда  чистота и порядок, а  зимой трактор приезжает и исправно чистит двор.

Елена Эльскене, жительница дома на улице Хлобыстова: «Сейчас мы платим около 41 рубля за квадратный метр, за 2-комнатную квартиру я плачу 1600 рублей. Но нам видно, куда уходят наши деньги, во что они вложены».

По заверениям представителя УК «Севжилсервис», на этом работа управляющей компании во дворе не заканчивается. В планах покупка нового оборудования для детской площадки.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51