День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.08.20 19:30

Региональный Минобр призвал родителей не паниковать

Не за горами День знаний. Напомним, дети отправятся в школу впервые после продолжительно перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Во время онлайн-трансляции родители смогли задать министру образования и науки Мурманской области Анне Головиной волнующие вопросы, касающиеся начала учебного года.

Не за горами День знаний. Напомним, дети отправятся в школу впервые после продолжительно перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Во время онлайн-трансляции родители смогли задать министру образования и науки Мурманской области Анне Головиной  волнующие вопросы, касающиеся  начала учебного года.

В Мурманской области завершена приёмка образовательных учреждений. Все готово к тому, чтобы учебный процесс был безопасным. Теперь перед началом уроков у всех обучающихся будут измерять температуру, но надевать защитные маски на уроках в классах ученикам необязательно. Средства индивидуальной защиты должны быть только у обслуживающего персонала и сотрудников пищеблока.

Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области: «Сейчас правительство Мурманской области осуществляется закупка обеззараживателей воздуха, которые будут поставлены во все образовательные организации, поэтому ношение масок обучающимся и педагогам необязательно».

Также детям не нужно будет проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Из новшеств можно отметить ступенчатую систему расписания.

Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области: «С целью минимизации контакта обучающихся мы будем запускать их  будем с разных входов, для того чтобы разобщать детей. Будет предусмотрено и ступенчатое расписание. Но это будет всё  решаться индивидуально в каждом учреждении, потому что у нас разное количество обучающихся в школах».

Анна Головина, обратилась к родителям с просьбой сохранять спокойствие, ведь прежде всего, предпринятые меры направлены на сохранение здоровья детей.

Вопросы министру образования и науки Мурманской области, касающиеся организации работы в сфере дополнительного образования, можно будет задать 25 августа во время онлайн-трансляции в соцсетях, которую организует профильное ведомство.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51