День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)29.08.20 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Мир продолжает удивлять даже в условиях пандемии

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дмитрий Ероха. Древние пещеры Бейт-Гуврин в Израиле, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, немного преобразились, чтобы привлечь посетителей в непростое время пандемии. Теперь это место стало более безопасным для экскурсий.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дмитрий Ероха.

Древние пещеры Бейт-Гуврин в Израиле, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, немного преобразились, чтобы привлечь посетителей в непростое время пандемии. Теперь это место стало более безопасным для экскурсий.

Директора театров по всему миру придумывают креативные способы продолжать представления в условиях пандемии. В Болгарии цикл опер Вагнера «Кольцо нибелунга» показывают на вращающейся сцене, которая установлена на озере Панчарево.

11-летний нигериец Энтони Ммесома Маду мечтает стать артистом балета и уже близок к цели. Видео с танцующим мальчиком набрало сотни тысяч просмотров в соцсетях, после чего юного танцора пригласили учиться в США.

Старинные игрушки возрастом в несколько веков представили на новой выставке в Риме. Там можно увидеть и кукольные домики с механическими лифтами, и модели пароходов.

Обручальное кольцо голливудской звезды Кэтрин Хепбёрн, подаренное ей миллиардером Говардом Хьюзом, продали на аукционе в Лос-Анджелесе за 108 тысяч долларов. Это в три раза выше ожидаемой цены.

В Италии прошёл показ круизной коллекции «Dior». Примечательно, что многие наряды помогали оформлять мастерицы итальянского региона Апулия.

В Греции разработали систему мониторинга, благодаря которой места кораблекрушений откроют для дайверов. Пока специальные камеры установили у берегов греческого острова Алонисос, где находятся останки большого грузового судна, затонувшего в V веке до нашей эры.

Национальный музей Колумбии, не работавший четыре месяца, снова открылся. Гостям предлагают посмотреть новую выставку, посвящённую национальному парку Чирибикете.

Жостовские подносы – визитная карточка России. Производят их в Подмосковье. В этом году фабрика отмечает юбилей в 195 лет и планирует побить рекорд Гиннесса.

Новая выставка в древнем городе Помпеи рассказывает истории о некоторых живших в то время людях через их украшения. Среди экспонатов – золото богатых горожан, а также ювелирные изделия представителей низших и средних сословий.

В Виндзорском замке впервые за четыре десятилетия станет доступным для гостей сад на восточной террасе. Вид на него открывается из королевских покоев.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51