День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.09.20 19:30

Экономию на ценах по топливу пустят на замену теплосетей

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Мурманской области с руководством «ТГК-1» и «Мурманской ТЭЦ». Повод веский – подписание соглашения о повышении надёжности теплоснабжения.

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Мурманской области с руководством «ТГК-1» и «Мурманской ТЭЦ». Повод веский – подписание соглашения о повышении надёжности теплоснабжения. 

Главной причиной решения областного правительства и региональных  энергетиков создать и подписать соглашение о повышении надёжности теплоснабжения, стало желание улучшить  систему теплоснабжения в домах северян. Благодаря этому документу реконструкции тепловых сетей не повлекут рост тарифов и не скажутся на потребителях. Финансирование работ будет осуществляться за счёт экономии расходов на приобретение топлива.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области:  «То соглашение, которое мы подписали, позволяет нам увеличить тариф в пределах тех ограничений, которые есть. Но и дать возможность компании за счёт экономии, которая сохраняется во время закупок, инвестировать её в модернизацию сетей. Это 450 миллионов рублей в год на замену теплосетей. 5 процентов сетей ежегодно, начиная с 2022 года. А в 2021 году более 2 процентов сетей».

А это значит, что ежегодно энергетики будут обновлять по 5 километров теплосетей. Это и есть необходимый объём, который поможет постепенно произвести полную модернизацию. Акцент сделают на ремонт магистральных сетей.

Вадим Ведерчик, управляющий директор ПАО «ТГК-1»: «Мы считаем, что для компании – это, безусловно, большой плюс. Поскольку мы сможем, как ответственная социальная компания, горожан в отопительный период времени обеспечить надёжным и качественным теплоснабжением».

В заполярной столице Мурманская ТЭЦ обслуживает 53,5 километра магистральных теплосетей. При модернизации применяются современные роботизированные комплексы диагностики и материалы, отвечающие актуальным требованиям теплоизоляции и долговечности.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51