День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.09.20 19:30

Школьники и их родители сами выберут режим бесплатного питания

Ученики младших классов в мурманских школах смогут выбрать себе бесплатное горячее питание – завтрак или обед. Обеспечить эту возможность в каждом образовательном учреждении областного центра поручил губернатор Андрей Чибис в ходе рабочего совещания по итогам первой недели работы образовательных учреждений.

Ученики младших классов в мурманских школах смогут выбрать себе бесплатное горячее питание – завтрак или обед. Обеспечить эту возможность в каждом образовательном учреждении областного центра поручил губернатор Андрей Чибис в ходе рабочего совещания по итогам первой недели работы образовательных учреждений.

По данным регионального Министерства образования и науки, все общеобразовательные учреждения Мурманской области имеют возможность предоставлять горячее питание ученикам младших классов. В ходе рабочего совещания губернатор Андрей Чибис отметил, что комитеты, отделы образований муниципалитетов должны строго контролировать, как и чем питаются школьники. И у детей должен быть выбор - обеды или завтраки им получать бесплатно.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Принципиально важно, чтобы было учтено мнение родителей. В соответствии с подходами, которое Министерство просвещения доводило до всех, именно мнение родителей важно учесть, чтобы принять решение, какое питание должно быть – завтрак или обед с учётом того, что есть расписание уроков,  с учётом санитарных мер».

Особое внимание в ходе совещания губернатор обратил на качество организации школьного питания в Мурманске.  И поручил комитету государственного и финансового контроля в течение недели провести проверку расходования средств на эти цели в областном центре.

Елена Дягилева, заместитель губернатора Мурманской области: «По итогам совещания даны соответствующие поручения, будут проведены необходимые проверки. По их результатам уже будут приняты необходимые меры. Либо действительно, какая-то недоработка и необходимо помочь муниципальному образованию город Мурманск, либо необходимо провести какие-то настройки, которые помогут муниципалитету войти в общий план работы».

На организацию питания школьников из областного бюджета в этом году выделено почти 582 млн рублей. За счёт поддержки из регионального бюджета с 1 сентября должны быть обеспечены питанием более 47 тысяч детей, из них более 22 тысяч – льготники, обеспечиваемые двухразовым горячим питанием.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51