День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.09.20 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: От восстановления заброшенной узкоколейки – до выпуска открыток на опавших листьях

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дмитрий Ероха. В румынской Трансильвании новую жизнь вдохнули в заброшенную железную дорогу. После многих лет усердной работы группа энтузиастов восстановила узкоколейку и теперь катает по ней пассажиров на паровозе.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Дмитрий Ероха.

Компания «Тайские авиалинии» решила напомнить о себе и открыла ресторан в Бангкоке. Для гостей заведения создали обстановку, как в авиалайнере.

В румынской Трансильвании новую жизнь вдохнули в заброшенную железную дорогу. После многих лет усердной работы группа энтузиастов восстановила узкоколейку и теперь катает по ней пассажиров на паровозе.

Сомалийско-итальянский архитектор надеется возродить былую славу столицы Сомали, пострадавшей за годы гражданской войны. Он хочет обустраивать места общественного отдыха, которых почти не осталось.

Тунисский дизайнер Шамс Эддин Мешри – основатель первого в стране экологичного бренда одежды. Он использует высококачественные местные материалы и этичные модные практики.

Власти Мексики планируют превратить местность, где недавно строили новый аэропорт, в природный парк. Строительство остановили, поскольку территорию стало затапливать.

На австралийском острове Тасмания пытаются спасти деревья эвкалипта Ганна, которые сильно пострадали в ходе недавних пожаров. Эти растения очень важны для аборигенного населения.

Рыбоводная ферма в Астраханской области собирает икру белуги, не убивая рыбу. При этом часть молоди выпускают в Каспийское море, чтобы помочь восстановлению популяции в дикой природе.

Традиции австралийских аборигенов делать ожерелья из ракушек угрожает нехватка основного сырья. Теперь в стране запустили проект, который задокументирует все техники, пока они не канули в Лету.

Группа иорданских женщин использует листья, которые обычно сжигают после сбора урожая, для создания уникальной бумаги. Из неё потом производят открытки, альбомы и другие товары.

Одна молодая филиппинка, потеряв во время пандемии работу на фабрике, решила, наконец, заняться любимым делом – художественным творчеством. Однако не найдя доступных материалов, открыла для себя новый вид холста – листья деревьев.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51