День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.09.20 19:30

Даёшь землю без торгов – под нужные дела!

А на другом заседании в областной Думе обсуждали вопросы пересмотра сбора средств за капитальный ремонт многоквартирных домов северян. По мнению профильного комитета, необходимо оптимизировать это действие.

А на другом заседании в областной Думе обсуждали вопросы пересмотра сбора средств за капитальный ремонт многоквартирных домов северян. По мнению профильного комитета, необходимо оптимизировать это действие.

Депутаты на заседании обсуждали порядок оптимизации сбора средств, чтобы потом эффективней рассчитывать сумму взноса за капремонт. Предполагается, что граждане платить будут меньше, а часть средств покроет бюджет.

И ещё одной важной темой обсуждения профильного комитета стала передача земель в аренду без проведений торгов.

Максим Белов, председатель комитета Мурманской областной Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ: «У нас сейчас это тренд. Туризм, социально-культурные объекты и спорт. Соответственно мы сейчас подходим к тому, чтобы упростить процедуру для тех инвесторов, которые хотят вкладываться в эти виды деятельности. Упростить процедуру получения земли. Мы хотим, чтобы это было без торгов. У нас действительно земли много и нужно вовлекать её в хозяйственный оборот. Это правильно».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51