День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.09.20 19:30

Династия воспитателей из Снежногорска

В девятом детском саду Снежногорска сильный педагогический состав. С детьми работают опытные воспитатели, логопеды и дефектологи. Более того, создаются педагогические династии дошкольных работников. Об одной из них в канун Дня дошкольного работника рассказывают журналисты из большого ЗАТО

В девятом детском саду Снежногорска сильный педагогический состав. С детьми работают опытные воспитатели, логопеды и дефектологи. Более того, создаются педагогические династии дошкольных работников. Об одной из них в канун Дня дошкольного работника рассказывают журналисты из большого ЗАТО

Ирина Сёмина работает в группе коррекционной направленности девятого детского сада Снежногорска с необычными детками. В этом году в настоящем мужском коллективе – с десятью мальчишками.

Ирина Сёмина, воспитатель коррекционной группы МДОУ № 9, г. Снежногорск: «Когда начинали, то было трудно, потому что специфика таких детей незнакома. Мы прошли курсы, периодически повышаем квалификацию, но дети с каждым годом сложнее. Конечно, нужно очень много читать, очень много понимать. Сейчас многое уже происходит интуитивно. Сложно было и с родителями… Каждый год приходится находить новые подходы».

Детский сад без преувеличений для воспитателя - второй дом. Чего стоит «русский музей», организованный прямо в спальне группы. Конечно, заслуга это и коллег Ирины Борисовны, ведь все педагоги, возвращаясь из отпуска, привозят сувениры – сокровища старины.

Ирина Сёмина, воспитатель коррекционной группы МДОУ № 9, г. Снежногорск: «Этот сундук нашли на мусорке. Муж моей коллеги,  художник, нашёл, разукрасил».
И так, подчеркнула Ирина Борисовна, во всём: только взаимодействуя друг с другом можно продуктивно делать свою работу.

С особенными детками Сёмина работает 10 лет, больше 40 лет в детском саду. Начинала нянечкой, а потом окончила педучилище. Хорошего педагога из неё сделала родная тётушка, которая сама трудилась в дошкольном учреждении, а потом преподавала. Да и бабушка ещё в довоенное и тяжёлое послевоенное время посвящала себя воспитанию детей, долгое время, проработав в садике няней. Любовь к детям, считает Семина, это  у неё наследственное.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51