День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)29.09.20 19:30

Мурманская область показывает стремительный рост в рейтинге по федеральной оценке эффективности деятельности губернаторов

Такие данные сегодня в ходе заседания правительства Мурманской области озвучила министр экономического развития региона Татьяна Русскова. «Драйверами роста в прошлом году для региона стали увеличение объёма инвестиций и числа высокопроизводительных рабочих мест, производительности труда, увеличение реальной зарплаты, а также повышение качества городской среды», – подчеркнула Татьяна Русскова.

Про неработающие бойлеры в домах жителей Мурманска и территорию опережающего развития, инвестиции и развитие Арктики – эти важные вопросы  обсуждали участники немногочисленного заседание в правительстве региона.

Заседания регионального правительства  в период пандемии больше напоминают закрытые совещания - участников можно пересчитать по пальцам одной руки, да и сидят они далеко друг от друга. Но на самом деле это не десятиминутный протокол, после которого двери для  и журналистов закрывают наглухо, а вполне рядовое и важное мероприятие.

Ограниченный круг участников смущать не должен. Губернатор, а он, если все остальные будут в масках, может средства индивидуальной защиты не надевать, но строго спросит с каждого о соблюдении мер предосторожности. Или, как сегодня, даст радующее многих жителей Мурманска распоряжение.

По предварительной оценке  домов, где есть претензии к бойлерам,  в областном центре около 30, точное число установит комиссия. А вот о сроках их замены пока говорить рано, наверное, администрация города, объявит об этом позже, ведь проблема животрепещущая.

Мурманская область показывает стремительный рост в рейтинге по федеральной оценке эффективности деятельности губернаторов. На основе фактических параметров оценки эффективности деятельности за 2019 год, опубликованных на информационных ресурсах Росстата и согласно предварительным расчетам Минэкономразвития, Андрей Чибис в этом году может войти в топ-20 по оценке эффективности, стремительно поднявшись более чем на 30 позиций.

Такие данные сегодня в ходе заседания правительства Мурманской области озвучила министр экономического развития региона Татьяна Русскова.

«Драйверами роста в прошлом году для региона стали увеличение объёма инвестиций и числа высокопроизводительных рабочих мест, производительности труда, увеличение реальной зарплаты, а также повышение качества городской среды», – подчеркнула Татьяна Русскова.

По итогам 2019 года инвестиции в основной капитал (без бюджетных средств и инфраструктурных монополий) возросли на 6 %. Общий объём инвестиций за счет всех источников финансирования достиг 171,4 млрд рублей и увеличился за год на 15 млрд рублей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)20:30«Итоги». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51